В Сирии химоружие использовалось не менее 50 раз - посол США

В Сирии химоружие использовалось не менее 50 раз - посол США
Никки Хейли заявила, что химоружие в Сирии использовалось не менее 50 раз
Россия применила шесть раз вето, чтобы помешать осудить режим Башара Асада за использование химического оружия в Сирии, сообщила посол США в ООН.

Режим Башара Асада использовал химическое оружие в Сирии не менее 50 раз в течение семилетнего конфликта. Такое заявление в пятницу, 13 апреля, сделала посол США в ООН Никки Хейли, пишет U.S.News.

"Наш президент еще не принял решение о возможных действиях в Сирии. Но если Соединенные Штаты и наши союзники решат действовать в Сирии, это будет в защиту принципа, по которому мы все согласны", - сказала Хейли.

Посол добавила, что Россия применила шесть раз вето, чтобы помешать осудить режим Асада за использование химического оружия в Сирии.

 

Россия одна применила 6 раз вето для того, чтобы помешать осудить режим Асада за применение химического оружия в Сирии. Если бы РФ выполняла свои обязательства, нас сегодня тут не было бы - Постпред США при ООН https://t.co/j1ZBCpDLNt pic.twitter.com/dnsSj0EydA

— ООН (@UnitedNationsRU) 13 апреля 2018 г.

 

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что располагает достаточными доказательства вины режима Башара Асада за химические атаки в Сирии.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Берлин: Есть серьезные доказательства использования химоружия в Сирии
Лавров: Химатака в Сирии - постановка "одного русофобского государства"
Авиакомпании прекратили полеты над Сирией
СМИ назвали возможные цели удара США в Сирии
Великобритания направила к Сирии самолет управления нанесением ударов

Другие новости по теме

Берлин: Есть серьезные доказательства использования химоружия в Сирии Берлин: Есть серьезные доказательства использования химоружия в Сирии
В правительстве Германии пообещали сделать все возможное для сохранения политического давления на Россию из-за возможного применения химического оружия в Сирии.

Лавров: Химатака в Сирии - постановка Лавров: Химатака в Сирии - постановка "одного русофобского государства"
В Сирию выехала миссия экспертов Организации по запрещению химического оружия. РФ рассчитывает, что она не найдет подтверждений применения химического оружия.

Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что располагает достаточными доказательства вины режима Башара Асада за химические атаки в Сирии. С ним также согласилась канцлер Германии Ангела Меркель.

США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей США в ООН: На руках России – кровь сирийских детей
Вашингтон намерен ответить на применение химического оружия в Сирии, даже если Совет Безопасности ООН не сможет защитить мирных жителей.

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: