В России суд постановить заблокировать Telegram

В России суд постановить заблокировать Telegram
Сед постановил заблокировать Telegram немедленно
Заблокировать мессенджер постановили немедленно – до вступления решения по иску в законную силу. Рассмотрение дела по существу длилось 20 минут.

Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора и постановил заблокировать мессенджер Telegram на территории России. Об этом в пятницу, 13 апреля, сообщает Медуза.

Суд разрешила начать блокировку немедленно – до вступления решения по иску в законную силу.

Представителей Telegram на заседании суда 13 апреля не было - ранее создатель мессенджера Павел Дуров отказался участвовать в судебном процессе, назвав его "откровенным фарсом". Тем не менее, его адвокаты отправили в суд ходатайство с просьбой перенести заседание, однако оно было отклонено.

Медуза уточняет, что рассмотрение иска по существу заняло 20 минут, после чего судья в течение 40 минут готовила решение в совещательной комнате.

Напомним, 6 апреля Роскомнадзор попросил Таганский суд заблокировать Telegram за отказ компании передать ФСБ ключи шифрования, чтобы спецслужба могла прочитать переписку пользователей. В Telegram заявляли, что сделать это технически невозможно.

Юристы Telegram подали иск в Верховный суд и потребовали признать приказ ФСБ о передаче ключей незаконным. Верховный суд РФ отклонил этот иск. После этого Роскомнадзор дал Telegram 15 дней на передачу ФСБ ключей шифрования, этот срок истек 4 апреля.

12 апреля Роскомнадзор попросил суд немедленно заблокировать Telegram в России в случае удовлетворения иска о его блокировке.

Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России суд постановил заблокировать Telegram В России суд постановил заблокировать Telegram
Заблокировать мессенджер постановили немедленно – до вступления решения по иску в законную силу. Рассмотрение дела по существу длилось 20 минут.

Угроза запрета Telegram: в РФ начался бум VPN и прокси-серверов Угроза запрета Telegram: в РФ начался бум VPN и прокси-серверов
13 апреля в России могут заблокировать Telegram. По прогнозам специалистов, VPN или прокси-сервисы установят более 50% пользователей, которые продолжат пользоваться мессенджером.

В России подали иск о блокировке Telegram В России подали иск о блокировке Telegram
Российский Роскомнадзор намерен добиться блокировки на территории России мессенджера Telegram, который отказался предоставить ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей.

Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования
Роскомнадзор пригрозил мессенжеру блокировкой, если тот не предоставит спецслужбам РФ ключи для расшифровки переписок пользователей.

Суд обязал Telegram передать ФСБ ключи шифрования Суд обязал Telegram передать ФСБ ключи шифрования
В ФСБ уверены, что переписку пользователей в Telegram нельзя считать тайной. Поэтому ведомство должно иметь право получать к ней доступ без судебного разрешения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: