Швеция предложила отправить в Сирии миссию по разоружению

Швеция предложила отправить в Сирии миссию по разоружению
Совбез ООН
Эта миссия, которая будет состоять из высокопоставленных лиц, должна будет раз и навсегда разобраться со всеми нерешенными вопросами использования химического оружия в Сирии, говорится в проекте резолюции Совбеза ООН.

Швеция предлагает отправить в Сирию миссию по разоружению, которая будет состоять из высокопоставленных лиц. Соответствующий проект резолюции Совета Безопасности ООН был представлен в четверг, 12 апреля, сообщает Reuters.

"Эта миссия должна будет раз и навсегда разобраться со всеми нерешенными вопросами использования химического оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того, ожидается, что эксперты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) начнут работу в Сирии 14 апреля, когда они прибудут туда для расследования химической атаки в городе Дума.

Напомним, решение об отправке экспертов ОЗХО в сирийскую Думу было принято 10 апреля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Вашингтон пока не принял решение об ударе по Сирии
Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии
Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель
Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Сюжет[/i][/i]Война сверхдержав. Чем РФ и США столкнутся в Сирии

Другие новости по теме

Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии
Глава правительства Паоло Джентилони 12 апреля после общения с несколькими зарубежными коллегами заявил, что Италия не будет воевать в Сирии, однако предоставит партнерам логистическую помощь.

Совбез ООН не смог договориться по Сирии Совбез ООН не смог договориться по Сирии
Члены Совета Безопасности ООН не смогли договориться и согласовать документ по расследованию применения химического оружия в Сирии.

На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО На место химатаки в Сирии отправится миссия ОЗХО
Исполнительный директор Организации по запрещению химического оружия Ахмет Узюмджю принял решение отправить специалистов на место для установления фактов возможной химической атаки.

Сотрудники ОЗХО и ООН планируют завершить миссию в Сирии до 1 ноября Сотрудники ОЗХО и ООН планируют завершить миссию в Сирии до 1 ноября
Группа экспертов Организации по запрещению химического оружия и сотрудников ООН, прибывшая в Дамаск накануне, начала работу.

Керри надеется, что голосование в СБ ООН по Сирии состоится сегодня Керри надеется, что голосование в СБ ООН по Сирии состоится сегодня
Джон Керри, Госсекретарь США, надеется, что голосование в СБ ООН по резолюции об уничтожении химического оружия в Сирии состоится.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: