В России заблокировали технический домен Google

Роскомнадзор приступил к массовой блокировке доменов и IP-адресов компании Google, используемых для работы интернет-рации Zello в РФ.

Роскомнадзор заблокировал технический домен Google на основании требования Генпрокуратуры РФ, пишет Интерфакс.

"Данный ресурс внесен реестр запрещенных на основании требования Генеральной прокуратуры, в связи с ограничением доступа к сервису Zello", – информировали в пресс-службе Роскомнадзора и добавили, что это не должно повлиять на работу других сервисов.

По данным Роскомсвободы, решением Генпрокуратуры РФ заблокированы более десяти тысяч сайтов и IP-адресов.

Технический домен googleusercontent.com используется для размещения как служебного контента компании, так и счетчиков и компонентов сторонних сайтов.

По мнению специалистов, в ближайшее время в РФ могут перестать открываться не только ресурсы Google, но и сайты в интернете, которые используют ресурсы Google.

Напомним, Роскомнадзор заблокировал Zello на территории РФ в апреле 2017 года в связи с тем, что компания не предоставила информацию для регистрации в реестре организаторов распространения информации.

Приложение Zello – это бесплатная программа, которая позволяет превратить смартфон или планшет в рацию и выходить на связь в режиме реального времени.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В России заблокировали мессенджеры BlackBerry, Imo и Line В России заблокировали мессенджеры BlackBerry, Imo и Line
Ранее в апреле 2017 года на тех же основаниях было заблокировано мобильное приложение Zello.

В России готовят запрет соцсети от Google В России готовят запрет соцсети от Google
Российское ведомство по надзору в сфере связи (Роскомнадзор) добавил в реестр запрещенной информации запись в соцсети Google Plus. Подобное решение принято на основании постановления Роспотребнадзора от 15 ноября 2013 года, по которому одна из записей на этом ресурсе считается пропагандой суицида.

IP-адрес Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России IP-адрес Google повторно попал в реестр запрещенных сайтов России
Один из IP-адресов, относящихся к интернет-поисковику Google, попал в реестр запрещенных сайтов в России, сообщили пользователи блога Хабрахабр.

Google официально получил права на домен youtube.ua Google официально получил права на домен youtube.ua
Интернет-гигант Google официально получил права на домен youtube.ua.

Google отвоевал в суде право на домен google.ua
[center][img]http://i031.radikal.ru/1107/7f/49ab89614f23.jpg[/img][/center]Компания Google официально получила права на доменное имя google.ua



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: