Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии

Боливия созвала заседание Совбеза ООН из-за Сирии
Заседание Совета Безопасности ООН
Есть последовательность в угрозах отдельных стран по Сирии, а любые односторонние действия будут нарушением принципов и целей устава ООН, объяснил инициативу страны посол Боливии.

Боливия инициировала созыв заседания Совета Безопасности ООН, чтобы обсудить "эскалацию вокруг Сирии и угрозы односторонних военных действий". Об этом заявил посол Боливии в ООН Сача Серхио Ллоренти Солиз, передает в среду, 11 апреля, агентство Reuters.

"Есть последовательность в этих угрозах, поэтому мы обеспокоены тем, что любые односторонние действия будут нарушением принципов и целей устава ООН", - пояснил инициативу страны посол Боливии.

По его словам, он ожидает, что внеочередное заседание СБ ООН состоится утром в четверг, 12 апреля, за закрытыми дверями.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп посоветовал России приготовиться к тому, что Вашингтон нанесет ракетные удары по Сирии в ответ на химическую атаку в сирийском городе Дума.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
[/i]Самолет НАТО провел разведку у границ Сирии
В Сирии обстреляли автобус с журналистами РФ, есть раненые
Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума
Химатака в Сирии: в РФ отрицают данные ВОЗ о 500 пострадавших
Сюжет[/i]Россия, готовься. Чем Трамп ударит по Сирии

Другие новости по теме

Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии – СМИ Тереза Мэй приказала направить флот к Сирии – СМИ
Глава британского правительства созвала срочное совещание кабинета министров. Удар по Сирии может быть нанесен уже 12 апреля вечером.

В Кремле прокомментировали предупреждение Трампа В Кремле прокомментировали предупреждение Трампа
США пытаются использовать выдуманный предлог для удара по Сирии, подчеркнул представитель Владимира Путина говоря о недавних сообщениях американского лидера в Twitter.

Самолет НАТО провел разведку у границ Сирии Самолет НАТО провел разведку у границ Сирии
Самолет с бортовым номером LX-N90448 и позывным NATO09 провел многочасовую разведку у северных границ Сирии, при этом находясь в воздушном пространстве Турции.

В Сирии обстреляли автобус с журналистами РФ, есть раненые В Сирии обстреляли автобус с журналистами РФ, есть раненые
Автобус с российскими журналистами, возвращавшимися после подготовки сюжета о ситуации в Восточной Гуте (Сирия), был обстрелян неизвестными лицами из стрелкового оружия, заявили в Минобороны РФ.

Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума
С завтрашнего дня для обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению в сирийский город Дума вводятся подразделения российской военной полиции, заявили в Генштабе ВС РФ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: