Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума

Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума
Российские военные в Сирии
С завтрашнего дня для обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению в сирийский город Дума вводятся подразделения российской военной полиции, заявили в Генштабе ВС РФ.

Россия вводит военную полицию в сирийский город Дума в Восточной Гуте с четверга, 12 апреля. Об этом заявил на брифинге первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Виктор Познихир, передает в среду, 11 апреля, РИА Новости.

"С завтрашнего дня для обеспечения безопасности, поддержания правопорядка и организации помощи местному населению в город Дума вводятся подразделения российской военной полиции", - сказал он.

Познихир подчеркнул, что жителям Восточной Гуты оказывается необходимая гумпомощь как по линии ООН, так и российским Центром по примирению враждующих сторон.

Кроме того, правительство Сирии развернуло масштабную работу по восстановлению в Восточной Гуте гражданской инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что войска президента Сирии Башара Асада готовятся к авиаудару США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Химатака в Сирии: в РФ отрицают данные ВОЗ о 500 пострадавших
Сюжет[/i]Россия, готовься. Чем Трамп ударит по Сирии
В России отреагировали на "умные ракеты" Трампа
Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ
Трамп предупредил Россию о ракетном ударе

Другие новости по теме

Химатака в Сирии: в РФ отрицают данные ВОЗ о 500 пострадавших Химатака в Сирии: в РФ отрицают данные ВОЗ о 500 пострадавших
В Красном полумесяце Сирии и в местном офисе координатора ООН не имеют информации о пострадавших. В России считают, что подобные заявления ВОЗ могут вызвать дальнейшую эскалацию конфликта.

Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ Войска Асада готовятся к авиаудару США - СМИ
Военные покидают авиабазы и аэродромы, по которым может быть нанесен авиаудар США, а боевую технику прячут на базе, которую использует Россия.

Россия отрицает химатаку в Сирии Россия отрицает химатаку в Сирии
Российская сторона обвинила "ряд западных стран" в попытке помешать возобновлению операции по выводу боевиков из города Дума в провинции Восточная Гута.

США обвинили Россию в химатаке в Сирии США обвинили Россию в химатаке в Сирии
Госдеп выступил с заявлением на фоне сообщений о применении в Восточной Гуте химоружия, в результате которого погибли 35 мирных жителей.

Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте Войска Асада начали штурм города Дума в Восточной Гуте
Башар Асад бросил в бой против повстанцев элитное подразделение – республиканскую гвардию. Действия сухопутных войск поддерживает авиация.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: