В Японии оползень: есть жертвы

В Японии оползень: есть жертвы
В Японии оползень
В результате происшествия Один человек погиб, шестеро пропали без вести. Предполагается, что трагедия произошла из-за эрозии почвы на склоне горы у поселка Ябакэй.

В префектуре Оита на юго-западе Японии начался оползень. Об этом в среду, 11 апреля, пишут РИА Новости со ссылкой на мэрию города Накацу.

В курортной зоне городка Ябакэй, в окрестностях Накацу, земля сошла со склона горы, поросшей кедром, на четыре коттеджа.

По данным мэрии, найдено тело одного мужчины, еще пять женщин пропали без вести.

Причины оползня пока не установлены. По данным сейсмологов, ни землетрясений, ни проливных дождей, которые обычно могут вызвать такого рода бедствия, не отмечено.

Предполагается, что трагедия произошла из-за эрозии почвы на склоне горы у поселка Ябакэй.

 


 

Ранее сообщалось об оползнях в Калифорнии, жертвами которых стали 20 человек.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Оползень в Колумбии: погибли почти 20 человек Оползень в Колумбии: погибли почти 20 человек
Шесть человек пропали без вести.

В Японии 18 человек погибли в результате оползня В Японии 18 человек погибли в результате оползня
В числе погибших - двухлетний ребенок.

В Крыму в горах нашли тело мужчины В Крыму в горах нашли тело мужчины
В Крыму возле города Судак на склоне горы Алчак-Кая 4 июня в 14:40 нашли тело мужчины, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня В Китае 10 человек погибли и 22 пропали без вести в результате схода оползня
Как минимум 10 жителей провинции Шэньси на северо-западе Китая погибли в результате схода оползня, еще 22 человека считаются пропавшими без вести.

Жертвами тайфуна в Японии стали 6 человек, 20 пропали без вести Жертвами тайфуна в Японии стали 6 человек, 20 пропали без вести
По меньшей мере шесть человек уже стали жертвами оползней и селей, вызванных мощным тайфуном Талас в Японии, 20 человек считаются пропавшими без вести, передает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: