Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии

Совбез ООН не принял резолюцию России по Сирии
Заседание Совета Безопасности ООН
Проект резолюции России о работе нового механизма по расследованию химатак в Сирии не получил в Совбезе ООН необходимой поддержки.   Проект резолюции России по расследованию химических атак в Сирии не получил в Совете Безопасности ООН достаточной поддержки и не был принят. 
  Документ одобрили шесть стран. Две страны воздержались при голосовании. Против выступили семь государств.   Напомним, до этого Россия наложила вето на американскую резолюцию по Сирии.   10 апреля США обратились в Совбез ООН с целью провести голосование по проекту создания нового механизма для расследования предполагаемых химических атак в Сирии.
Россия в ООН: Химатака в Думе – постановка   Ранее сообщалось, что в сирийской Думе в результате химической атаки погибли 70 человек. США считают Россию ответственной за применение сирийской правительственной армией химоружия. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
РФ заблокировала в Совбезе ООН проект резолюции США по Сирии
МИД призвал наказать причастных к химатаке в Сирии
Генсек ООН потребовал допустить экспертов к месту химатаки в Сирии
Мэй, Макрон и Трамп договорились совместно ответить на химатаку в Сирии
Сегодня состоится заседание Совбеза ООН по Сирии

Другие новости по теме

РФ заблокировала в Совбезе ООН проект резолюции США по Сирии РФ заблокировала в Совбезе ООН проект резолюции США по Сирии
Россия наложила вето на американский проект резолюции Совета Безопасности ООН о механизме по расследованию химических атак в Сирии.

Сегодня состоится заседание Совбеза ООН по Сирии Сегодня состоится заседание Совбеза ООН по Сирии
На заседании будут рассмотрены проекты резолюций Соединенных Штатов и Российской Федерации о механизме расследования химических атак в Сирии.

ЕС призывает расследовать химатаку в Сирии ЕС призывает расследовать химатаку в Сирии
Европейский Союз предлагает СБ ООН возобновить мандат совместного механизма по расследованию применения химоружия в Сирии для выявления исполнителей этих преступлений.

РФ предложила создать орган для расследования химатак в Сирии РФ предложила создать орган для расследования химатак в Сирии
Россия подготовила проект резолюции Совбеза ООН, который предполагает создание нового международного следственного органа по расследованию применения химоружия.

Россия предложила резолюцию по химатакам в Сирии Россия предложила резолюцию по химатакам в Сирии
РФ внесла в Совбез ООН проект резолюции по расследованию химических атак в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: