Меркель и Путин обсудили миротворцев на Донбассе

Меркель и Путин обсудили миротворцев на Донбассе
Меркель и Путин обсудили введение миротворцев на Донбасс
Канцлер Германии и президент РФ обсудили выполнение минских соглашений, введение миротворцев ООН на Донбасс и газовые отношения между Киевом и Москвой.

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин в понедельник, 9 апреля, провели телефонный разговор. Об этом сообщил спикер немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Как сообщает немецкая сторона, темами разговора были выполнение минских соглашений, введение миротворцев ООН на Донбасс и газовые отношения между Киевом и Москвой. 

В то же время, пресс-служба Кремля опубликовала сообщение, в котором целью миротворцев ООН на Донбассе указана "охрана наблюдателей ОБСЕ".

Кроме этого, обсуждая вопрос Сирии, Меркель осудила недавнюю химическую атаку в городе Дума в Восточной Гуте. Зато в сообщении пресс-службы Кремля отмечается, что Путин "обратил внимание на недопустимость провокаций и спекуляций по этому поводу".

Напомним, 10 апреля Петр Порошенко встретится с Ангелой Меркель. В ходе встречи в Берлине они согласуют тактику относительно реализации идеи введения миротворческой миссии на Донбассе.

Источник: Украинская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Миротворцы ООН в Донбассе
Миротворцы на Донбассе: Порошенко увидел прогресс
Турция готова направить миротворцев на Донбасс
Порошенко согласует с Меркель шаги по миротворцам
Полторак назвал условия для эффективности миротворцев на Донбассе
Португалия за введение миротворцев на Донбасс

Другие новости по теме

Порошенко согласует с Меркель шаги по миротворцам Порошенко согласует с Меркель шаги по миротворцам
Министр иностранных дел Украины надеется, что Петр Порошенко и Ангела Меркель согласуют тактику продвижения идеи миротворцев на Донбассе.

Порошенко обсудит с Меркель миротворцев в зоне АТО Порошенко обсудит с Меркель миротворцев в зоне АТО
Порошенко на следующей неделе обсудит с Меркель дальнейшее участие Германии в урегулировании на Донбассе, в том числе развертывание миротворческой операции ООН.

Австрия за введение миротворцев на Донбасс Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Порошенко и Меркель обсудили встречу Порошенко и Меркель обсудили встречу "нормандской четверки"
Порошенко и Меркель высказались за обсуждение актуальных вопросов дальнейшего прогресса по выполнению минских договоренностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: