Порошенко обсудит с Меркель миротворцев в зоне АТО

Порошенко обсудит с Меркель миротворцев в зоне АТО
Петр Порошенко и Ангела Меркель
Порошенко на следующей неделе обсудит с Меркель дальнейшее участие Германии в урегулировании на Донбассе, в том числе развертывание миротворческой операции ООН.   Президент Украины Петр Порошенко на следующей неделе может обсудить с канцлером Германии Ангелой Меркель дальнейшее привлечение Германии к урегулированию ситуации на Донбассе и вопрос миротворческой миссии ООН. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, передает Интерфакс-Украина.
  "Не исключаю, что уже на следующей неделе состоится также контакт нашего президента с канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора обсудят, конечно, и вопросы дальнейшего привлечения Германии к урегулированию ситуации на Донбассе, обсудят новые инициативы, которые заложены в немецком коалиционном соглашении, в частности речь идет о развертывании миротворческой операции ООН на оккупированном Донбассе", – сказал он.
Германия и Франция призвали Россию вернуть наблюдателей на Донбасс   Напомним, 16-18 февраля представители Украины, Франции, Германии и РФ (так называемая нормандская четверка) проведут встречу на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, чтобы обсудить конфликт на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Перемирие в Донбассе
В жилых районах Донбасса размещается военная техника – ОБСЕ
ОБСЕ зафиксировала применение Градов на Донбассе
[/i]В Песках ранен один боец – штаб
Штаб: из-за минометного обстрела ранен один украинский военный
На Донбассе участились нарушения перемирия – ОБСЕ

Другие новости по теме

Порошенко произнесет речь на конференции в Мюнхене Порошенко произнесет речь на конференции в Мюнхене
Украинский президент Петр Порошенко выступит на Мюнхенской конференции с отдельной речью о европейской безопасности и проведет ряд встреч.

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко поблагодарил Меркель за содействие в урегулировании ситуации на Донбассе Порошенко поблагодарил Меркель за содействие в урегулировании ситуации на Донбассе
Президент также высоко оценил содействие немецкого правительства в налаживании международного диалога.

Порошенко рассказал Меркель о тревожной ситуации на Донбассе Порошенко рассказал Меркель о тревожной ситуации на Донбассе
Президент сообщил Меркель о концентрации сепаратистов в Донецке и Луганске.

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе
В телефонном разговоре лидеры Украины и Германии обсудили возможность возобновления консультаций трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: