В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам

В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам
Девушки, освобожденнные из плена Боко Харам
Нигерийские военные освободили 54 женщины и 95 детей из плена радикальной исламистской группировки Боко Харам. Им была оказаны необходимая медицинская помощь.   Армия Нигерии освободила 149 заложников в ходе операции против радикальной исламистской группировки Боко Харам, сообщает Premium Times.
  Военные освободили 54 женщины и 95 детей, им была оказаны необходимая медицинская помощь. В ходе операции армия также ликвидировала трех боевиков, еще пять были задержаны.   Напомним, в феврале стало известно, что боевики Боко Харам похитили 111 учениц школы в нигерийском штате Йобе   Действующая в Нигерии радикальная исламистская группировка Боко Харам выступает против западной модели образования и добивается введения шариата по всей стране. 
В Нигерии 700 заложников Боко Харам сбежали из плена   По данным правозащитников, в связанных с боевиками Боко Харам насильственных акциях за восемь лет погибли около 20 тысяч человек.

Другие новости по теме

Боевики Боко Харам похитили более 110 школьниц в Нигерии Боевики Боко Харам похитили более 110 школьниц в Нигерии
Исламистская группировка, действующая на севере и северо-востоке страны, совершила очередное похищение молодых девушек в штате Йобе.

В Нигерии освободили школьницу из плена Боко Харам В Нигерии освободили школьницу из плена Боко Харам
У боевиков еще может оставаться немало заложниц.

Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены более 230 человек Из плена Боко Харам в Нигерии освобождены более 230 человек
234 человека были освобождены в ходе операции в лесу Симбиза.

В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам
Кроме того военные сообщили, что в плен сдались 260 боевиков Боко Харам.

В Нигерии в ходе спецоперации ликвидировали 150 боевиков Боко Харам В Нигерии в ходе спецоперации ликвидировали 150 боевиков Боко Харам
Армия Нигерии в ходе спецоперации против боевиков радикальной исламистской группировки Боко Харам ликвидировали не менее 150 экстримистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: