В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам

В Нигерии заявили, что уничтожили лидера группировки Боко Харам
Фото: tvc.ru
Кроме того военные сообщили, что в плен сдались 260 боевиков Боко Харам.

Более 260 боевиков исламистской группировки Боко Харам сдались нигерийским военным на северо-востоке страны. Об этом заявил представитель армии Нигерии, передает УНН.


Как утверждают военные, в ходе недавних кровопролитных столкновений с боевиками был убит их лидер, главарь группировки Абубакар Шекау.

Однако, эти сообщения пока невозможно подтвердить.

В случае если они окажутся правдой, то это станет переломным моментом в борьбе, которую армия ведет с джихадистами из Боко Харам, ответственными за многочисленные акты террора против военных и гражданских лиц на северо-востоке Нигерии.

Боевики Боко Харам взяли в плен жену вице-премьера Камеруна

Другие новости по теме

В Нигерии в ходе спецоперации ликвидировали 150 боевиков Боко Харам В Нигерии в ходе спецоперации ликвидировали 150 боевиков Боко Харам
Армия Нигерии в ходе спецоперации против боевиков радикальной исламистской группировки Боко Харам ликвидировали не менее 150 экстримистов.

Более 50 боевиков группировки Боко харам уничтожены армией Нигерии Более 50 боевиков группировки Боко харам уничтожены армией Нигерии
Подразделения правительственной армии Нигерии уничтожили более 50 боевиков в ходе операций против тыловых баз радикальной группировки "Боко харам" в штате Борно на северо-востоке страны.

Боевики Боко Харам взяли в плен жену вице-премьера Камеруна Боевики Боко Харам взяли в плен жену вице-премьера Камеруна
Боевики напали на дом вице-премьера Камеруна. Сообщается о трех погибших.

Армия Камеруна ликвидировала свыше 140 боевиков Боко Харам Армия Камеруна ликвидировала свыше 140 боевиков Боко Харам
Силовикам удалось захватить значительный арсенал боевиков.

В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам В Нигерии освободили почти 150 заложников Боко Харам
Нигерийские военные освободили 54 женщины и 95 детей из плена радикальной исламистской группировки Боко Харам. Им была оказаны необходимая медицинская помощь.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: