ООН: За год от терактов погибли 25 тысяч человек

ООН: За год от терактов погибли 25 тысяч человек
Последствия взрыва в ливийском Бенгази, в результате которого погибли более 30 человек
Террористические акты произошли в более чем в ста странах мира. Совокупный экономический ущерб от действий террорстов составил 90 млрд долларов.

В прошлом году в мире было совершено 11 тысяч террористических актов, в них погибли 25 тысяч человек. Об этом сказал заместитель генерального секретаря ООН, глава Контртеррористического управления организации Владимир Воронков, сообщает Интерфакс в четверг, 5 апреля.

"В 2017 году было совершено 11 тысяч терактов в более чем в ста странах. В результате погибли 25 тысяч человек, было ранено 33 тысяч человек", – рассказал Воронков на пресс-конференции.

По его словам, совокупный экономический ущерб от этих терактов составил $90 млрд.

Ранее президент США Дональд Трамп выступил за усиление антитеррористических мер в стране, особенно на границах. Такое заявление он сделал после недавнего захвата заложников во Франции, во время которого три человека погибли и 16 были ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Ираке за год погибли 7,5 тысяч человек В Ираке за год погибли 7,5 тысяч человек
Еще почти 15 тысяч человек получили ранения в результате терактов и боевых действий в Ираке.

В результате серии терактов в Ираке погибли свыше 50-ти человек В результате серии терактов в Ираке погибли свыше 50-ти человек
Около 150-ти человек были ранены и по меньшей мере 50 погибли в среду результате серии терактов в столице Ирака, сообщает France Press со ссылкой на медиков и полицейских.

В Сомали в результате терактов погибли 34 человека В Сомали в результате терактов погибли 34 человека
В результате терактов в столице Сомали Могадишо погибли 34 человека, сообщает Agence France-Presse.

В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек В результате серии взрывов в пригороде Багдада погибли не менее 16 человек
В воскресенье в результате серии терактов в пригородах иракской столицы по меньшей мере 16 человек погибли и 52 были ранены, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию и медиков.

В Ираке погибли 20 человек, десятки ранены
В результате серии терактов в Ираке погибли 20 человек, десятки ранены. Наиболее кровавый теракт произошел в деревне Рашидийа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: