Дело Скрипаля. Лавров заговорил о международном праве

Дело Скрипаля. Лавров заговорил о международном праве
Лавров заявил, что дело Скрипаля - глумление над международным правом
Глава МИД России считает, что Москву обвиняют в различных нарушениях бездоказательно, и ситуация с отравлением Скрипаля - один из примеров такого поведения.

Западные страны во главе с США предпринимают односторонние шаги, которые ведут к "опасной разбалансировке механизмов глобального управления". Такое заявление сделал министр иностранных дел Сергей Лавров на Московской конференции по международной безопасности, пишет ТАСС в четверг, 5 апреля.

По его словам, такие действия западных стран - основная причина ухудшения обстановки в мире.

"Ситуация в мире, несмотря на все наши усилия, продолжала осложняться. Основная причина - непрекращающиеся односторонние шаги Запада во главе с США, которые в целом ряде случаев носят вызывающий, деструктивный характер, ведут к опасной разбалансировке механизмов глобального управления", - сказал Лавров.

Он предупредил, что попытки получить преимущества на международной арене за счет России не увенчаются успехом.

"На Западе должны, наконец, осознать, что играть в одни ворота больше не получится, что бесперспективно стараться добиться за наш счет односторонних преимуществ, что безопасность в Евроатлантике, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в мире в целом должна быть равной и неделимой", - добавил Лавров.

Ранее Лавров заявил, что Россия не имела мотивов для отравления бывшего шпиона Сергея Скрипаля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Более половины россиян плохо относятся к Британии
Россия имела мотив и возможность для отравления Скрипаля - Джонсон
Лондон нашел источник отравившего Скрипаля вещества – СМИ
Дело Скрипаля: ОЗХО готовит результаты экспертизы
ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля

Другие новости по теме

Более половины россиян плохо относятся к Британии Более половины россиян плохо относятся к Британии
К Великобритании большинство жителей РФ относятся плохо (скорее плохо - 32%, очень плохо - 19%). В то же время о хорошем отношении к этой стране рассказали 25% опрошенных Левада-центром.

Россия имела мотив и возможность для отравления Скрипаля - Джонсон Россия имела мотив и возможность для отравления Скрипаля - Джонсон
Российская Федерация изучала методы транспортировки химического оружия, имела в распоряжении яд Новичок, которым был отравлен экс-шпион и была заинтересована в его смерти.

ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля ОЗХО не поддержала идею РФ о новом расследовании дела Скрипаля
Шесть стран поддержали Россию на голосовании по новому расследованию дела Скрипаля, 15 выступили против. Представители еще 17 стран воздержались.

Лавров заявил о русофобских мотивах покушения на Скрипаля Лавров заявил о русофобских мотивах покушения на Скрипаля
Российский министр пообещал, что его страна будет "отстаивать международное право", поскольку не видит аргументов у западных партнеров.

Лавров обнаружил русофобские мотивы покушения на Скрипаля Лавров обнаружил русофобские мотивы покушения на Скрипаля
Российский министр пообещал, что его страна будет "отстаивать международное право", поскольку не видит аргументов у западных партнеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: