Совбез ООН не принял проект заявления по сектору Газа – СМИ

Совбез ООН не принял проект заявления по сектору Газа – СМИ
Заседание Совета Безопасности ООН
Совет Безопасности Организации Объединенных Наций призвал все стороны конфликта проявить сдержанность и предотвратить дальнейшую эскалацию.

Предложенный Кувейтом проект заявления Совета Безопасности ООН по ситуации в секторе Газа не был принят, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.

"Члены СБ ООН призывают к проведению независимого и прозрачного расследования инцидентов и продолжают призывать к соблюдению международных законов о правах человека, включая защиту гражданского населения", – говорится в черновике заявления.

Совбез ООН также призывает все стороны проявить сдержанность и предотвратить дальнейшую эскалацию.

По данным агентства, черновик заканчивается тем, что СБ ООО хотел бы привлечь внимание к продвижению мирного процесса на Ближнем Востоке, основанного на принципе сосуществования двух государств.
В секторе Газа взорвали кортеж премьера Палестины
Напомним, 30 марта между военнослужащими израильской армии обороны и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем, произошли кровопролитные столкновения. В результате противостояния погибли около 15 палестинцев и более тысячи были ранены.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Генсек ООН призвал расследовать ситуацию в Газе Генсек ООН призвал расследовать ситуацию в Газе
В международной организации опасаются обострения на границе сектора с Израилем, так как в следующие шесть недель ожидаются новые демонстрации.

Совбез ООН собрался из-за ситуации в секторе Газа Совбез ООН собрался из-за ситуации в секторе Газа
Срочная внеочередная встреча посвящена противостоянию палестинцев с израильскими военными вдоль границы сектора Газа, из-за которого уже погибли около 15 человек.

На границе сектора Газа погибли около 15 человек На границе сектора Газа погибли около 15 человек
Между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем, произошли кровопролитные столкновения.

СБ ООН призвал договориться о длительном перемирии в секторе Газа СБ ООН призвал договориться о длительном перемирии в секторе Газа
В организации призвали стороны конфликта к длительному прекращению огня.

Совбез ООН призвал израильтян и палестинцев прекратить огонь Совбез ООН призвал израильтян и палестинцев прекратить огонь
Члены Совета Безопасности призвали к деэскалации ситуации на Ближнем Востоке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: