Ватикан опроверг сообщения об отрицании ада Папой Римским

Ватикан опроверг сообщения об отрицании ада Папой Римским
Папа Римский Франциск
Газете La Repubblica написала, что понтифик в беседе с журналистом Эудженио Скальфари отрицал существование ада. В Ватикане опровергли это, заявив, что разговор записан по памяти.

Папа римский Франциск не отрицал существование ада, заявили в Ватикане, опровергая публикацию в итальянской газете La Repubblica. Издание сообщило, что понтифик 27 марта в беседе с основателем издания итальянским журналистом Эудженио Скальфари, заявил, что "ада нет, а есть исчезновение грешных душ".

При этом папа Франциск пояснил, что грешники, которые после смерти каются, получают прощение.

93-летний Скальфари описывал разговор по памяти, и не одна из цитат не является дословной, заявили в Ватикане, отметив, что беседа проходила не в рамках интервью. Согласно учению католической церкви, "души людей, впавших в смертные грехи, нисходят во ад и терпят за учиненные ими грехи наказания".

Это уже не первый раз, когда Ватикан опровергает сообщения, появляющиеся после разговора папы Франциска с Скальфари. Так, в 2014 году в Ватикане опровергли утверждение о том, что понтифик якобы не исключает поиск некого "решения" для безбрачия католических священников.

Источник: Русская служба DW

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Папа Франциск: Я найду решение проблемы целибата Папа Франциск: Я найду решение проблемы целибата
Папа Римский Франциск пообещал найти решение болезненной проблемы целибата (обета безбрачия) католических священников.

Папа Римский готовит реформу Католической церкви Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Папа Римский признал существование в Ватикане гей-лобби - источник Папа Римский признал существование в Ватикане гей-лобби - источник
Папа Римский Франциск признал существование гей-лобби внутри Римской курии - одного из основных административных органов Католической церкви, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на информированный источник.

Папа Римский осудил раздоры в Ватикане Папа Римский осудил раздоры в Ватикане
В своей последней проповеди Папа Римский Бенедикт XVI осудил недавние раздоры в среде священников Ватикана. Понтифик отметил, что образ церкви был запятнан в результате расколов и вражды среди представителей духовенства.

Папа Римский защищает целибат
Папа Римский Бенедикт XVI выступил в защиту обета безбрачия перед 10 тыс. католических священнослужителей, собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: