В РФ раскритиковали намерения Украины усилить правила въезда для россиян

В РФ раскритиковали намерения Украины усилить правила въезда для россиян
Представитель МИД России Мария Захарова
Киев уже не знает, что бы еще сделать, чтобы помешать россиянам и украинцам беспрепятственно поддерживать родственные связи и дружеские контакты, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова.

Власти РФ считают намерения Украины усилить миграционные правила для россиян возведением искусственных барьеров между странами и народами. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в четверг, 29 марта, сообщает пресс-служба министерства в Twitter.

"Стало известно о намерениях украинской стороны в очередной раз усилить миграционные правила для иностранцев, в первую очередь, для российских граждан. Речь идет о введении механизма проверки оснований для въезда с использованием предварительного уведомления онлайн", - говорится в сообщении.

В российском МИДе расценивают эту инициативу Киева "как еще один шаг по возведению искусственных барьеров между нашими странами и народами".

"Киев уже не знает, что бы еще сделать, чтобы помешать россиянам и украинцам беспрепятственно поддерживать родственные связи и дружеские контакты", - заявила Захарова.

Ранее в МИД Украины предложили разорвать договор о дружбе с Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В МИД РФ признали возможные жертвы среди россиян при обстреле в Сирии В МИД РФ признали возможные жертвы среди россиян при обстреле в Сирии
В результате вооруженного столкновения погибли пять россиян. А информация о гибели 400, 200 и 100 человек – классическая дезинформация, утверждает Мария Захарова.

"Тупой национализм" – в России отреагировали на кота в украинском МИДе
В МИД РФ заявила, что Украина идет ко дну, раз у нее надежда на котов.

Спикер МИД РФ: Команда Обамы – группа неудачников Спикер МИД РФ: Команда Обамы – группа неудачников
Представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что ответ России на санкции США будет объявлен 30 декабря.

В РФ заявили о запрете въезда иностранцев через границу с Беларусью В РФ заявили о запрете въезда иностранцев через границу с Беларусью
В российском МИДе напомнили, что ситуация в мире кардинально изменилась.

МИД РФ считает, что ФБР оказывает давление на дипломатов из России МИД РФ считает, что ФБР оказывает давление на дипломатов из России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ФБР не хочет допускать российских дипломатов на выборы в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: