Спикер МИД РФ: Команда Обамы – группа неудачников

Спикер МИД РФ: Команда Обамы – группа неудачников
Официальный представитель МИД России Мария Захарова
Представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что ответ России на санкции США будет объявлен 30 декабря.   Представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила в Facebook, что официальные заявления Министерства иностранных дел России по поводу ответных мер на введенные США санкции появятся в пятницу, 30 декабря.   "Завтра будут официальные заявления, контрмеры и много всего", – написала Захарова.   По ее словам, сейчас народ Америки был унижен своим же собственным президентом, а не международными террористами или войсками противника. Захарова также назвала администрацию Барака Обамы "группой озлобленных и недалеких неудачников".    "Весь мир… наблюдает сокрушительный удар по престижу Америки и её лидерству, нанесённый Бараком Обамой и его малограмотной внешнеполитической командой... И никакой враг США не мог бы сделать хуже", – отметила представитель МИДа России.     Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама подписал указ о расширении санкций против России, а Госдеп подтвердил высылку из страны 35 российских дипломатов.   Москва о санкциях США: Истерия уходящей команды
Санкции против России
Госдеп подтвердил высылку российских дипломатов
Москва о санкциях США: Истерия уходящей команды
США выдворили 35 российских дипломатов
Киев ввел новые санкции против Москвы
Киев призвал ООН усилить давление на Россию

Другие новости по теме

Госдеп подтвердил высылку российских дипломатов Госдеп подтвердил высылку российских дипломатов
В США объявили персонами нон-грата 35 российских официальных лиц, действия которых не соответствовали их дипломатическому статусу.

МИД РФ объявит ответ на санкции США 30 декабря МИД РФ объявит ответ на санкции США 30 декабря
Представитель российского МИДа Мария Захарова назвала администрацию Барака Обамы группой озлобленных и недалеких неудачников.

США подтвердили высылку 35 российских дипломатов США подтвердили высылку 35 российских дипломатов
Госдеп объявил персонами нон-грата 35 российских официальных лиц, действия которых не соответствовали их дипломатическому статусу.

Москва о санкциях США: Истерия уходящей команды Москва о санкциях США: Истерия уходящей команды
"Санкционная истерия" показывает "отсутствие ориентации в пространстве уходящей администрации США", считают в МИД России.

МИД РФ считает, что ФБР оказывает давление на дипломатов из России МИД РФ считает, что ФБР оказывает давление на дипломатов из России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что ФБР не хочет допускать российских дипломатов на выборы в США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: