В Британии определили место, где отравили Скрипаля

Криминалисты обнаружили наибольшую концентрацию нервно-паралитического вещества на входной двери дома бывшего российского шпиона.

Специалисты Скотланд-Ярда пришли к выводу, что бывший двойной агент Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в собственном доме в Солсбери. Об этом сообщила пресс-служба полиции Лондона.

"По итогам детального экспертно-криминалистического и научного исследования детективы полагают, что Скрипали впервые контактировали с нервно-паралитическим веществом по адресу своего проживания", – говорится в сообщении.

Специалисты выявили наибольшую концентрацию отравляющего вещества на входной двери квартиры. Оно также было обнаружено еще в нескольких местах в Солсбери, однако в меньшем количестве.

В полиции отметили, что работы в доме Скрипалей и его ближайших окрестностях продолжатся. На сбор улик может потребоваться от нескольких недель до месяцев. 


При этом правоохранители заверили, что риск для общественности "остается низким", а поиски улик "носят предупредительный характер".

Как сообщал Корреспондент.net, 4 марта Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом, которое разрабатывалось в России.

Мэй: В Солсбери могли отравиться более 130 человек

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Португалия отзывает посла в РФ для консультаций
Мальта заявила об отзыве посла из РФ
СМИ опубликовали документ с закрытого брифинга в посольстве Британии
США готовы платить большую цену, чтобы реагировать на угрозу РФ - Госдеп
РФ должна признаться в отравлении Скрипаля – США

Другие новости по теме

Португалия отзывает посла в РФ для консультаций Португалия отзывает посла в РФ для консультаций
Страна не будет немедленно высылать российских дипломатов и подождет до 16 апреля, заявила госсекретарь МИД Португалии по вопросам европейских отношений

Мальта заявила об отзыве посла из РФ Мальта заявила об отзыве посла из РФ
Правительство Мальты назвало отравление бывшего шпиона Сергея Скрипаля "серьезным вызовом для безопасности" и заявило, что полностью солидарно с Великобританией.

Мэй: В Солсбери могли отравиться более 130 человек Мэй: В Солсбери могли отравиться более 130 человек
Сергей Скрипаль и его дочь, находящиеся после отравления нервно-паралитическим веществом в критическом состоянии, могут никогда больше не выздороветь окончательно.

Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию
Эксперты хотят получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.

The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом
В правоохранительных органах Великобритании на данном этапе полагают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен веществом нервно-паралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: