Премьер Британии: России подали сигнал 18 стран

Премьер Британии: России подали сигнал 18 стран
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй
Тереза Мэй уточнила, что решение о высылке "сотрудников российских разведслужб" приняли 15 стран ЕС, а также США, Канада и Украина.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, выступая в палате общин 26 марта, что 18 стран путем высылки российских дипломатов направили Москве сигнал о неприемлемости ее внешней политики, пишет Интерфакс-Украина.

"И вместе мы направили сигнал, что мы не будем терпеть продолжающиеся попытки России насмехаться над международным правом и подрывать нашу международную безопасность", – отметила Мэй.

Также британский премьер напомнила, что решение о высылке "сотрудников российских разведслужб" приняли 15 стран ЕС, а также США, Канада и Украина, и приветствовала "солидарность", проявленную союзниками Великобритании.

Мэй подчеркнула, что европейские страны будут укреплять "способность противостоять химическим, биологическим, радиологическим и ядерным рискам, а также наращивать потенциал против гибридных угроз.

Вместе с тем она выразила поддержку россиянам в связи с пожаром в торговом центре в Кемерово, унесшим жизни более 60 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Венгрия высылает российского дипломата
[/i]Порошенко объяснил, зачем выслали дипломатов РФ
Испания и Швеция высылают российских дипломатов
Дипломаты РФ занимались в Украине шпионажем - МИД
Российский посол рассказал, что будет с консульством в Сиэтле

Другие новости по теме

Венгрия высылает российского дипломата Венгрия высылает российского дипломата
Министерство иностранных дел Венгрии в связи с отравлением экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери сообщило о решении выслать одного российского дипломата.

Испания и Швеция высылают российских дипломатов Испания и Швеция высылают российских дипломатов
В Швеции считают, что применение боевого химоружия в Великобритании выходит за рамки британско-российских отношений и затрагивает безопасность во всем мире.

Канада и Финляндия также высылают российских дипломатов Канада и Финляндия также высылают российских дипломатов
Канада принимает меры в отношении семи российских дипломатов, четверо из которых идентифицированы как разведчики РФ, работавшие под дипломатическим прикрытием. В свою очередь Финляндия высылает одного российского дипломата.

Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов Британия объявила о высылке 23 российских дипломатов
Представители российской дипломатической миссии должны будут покинуть Великобританию в течение недели, заявила премьер-министр страны Тереза Мэй.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: