Восточную Гуту покинули более 110 тысяч мирных жителей

Восточную Гуту покинули более 110 тысяч мирных жителей
Мирные жители массово покидают "освобожденную" Восточную Гуту
Мирные жители возвращаются в населенные пункты Восточной Гуты Сакба и Кафер-Батна. Им оказывают гуманитарную и медицинскую помощь.

В минувшее воскресенье из Восточной Гуты через гуманитарный коридор в населенном пункте Мухайям Аль-Вафедин вышли 1092 мирных жителя. Их общее число превысило 110 тысяч человек.

Об этом сообщает в понедельник, 26 марта, Интерфакс со ссылкой на российский Центр по примирению враждующих сторон.

"Всего с начала действия "гуманитарных пауз" из Восточной Гуты при содействии российского Центра по примирению враждующих сторон организован выход 113 715 человек", – говорится в сообщении.

Российские военные утверждают, что мирные жители возвращаются в освобожденные от боевиков населенные пункты Восточной Гуты Сакба и Кафер-Батна. Им оказывают гуманитарную и медицинскую помощь.

Ранее сообщалось,что войска Башара Асада при поддержке российской армии взяли под контроль почти две трети территории Восточной Гуты.

Напомним, до активной фазы бомбежек в Восточной Гуте проживали около 400 тысяч человек. Этот пригород Дамаска находился под контролем сирийской оппозиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
При авиаударах по Восточной Гуте погибли 37 человек
При авиаударе по Идлибу погибли 20 человек
При атаке смертника в сирийском Дамаске погибли 44 человека
Меркель раскритиковала действия РФ и Турции в Сирии
[/i]Появилось видео атаки на ядерный реактор в Сирии

Другие новости по теме

Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты Россия заявила об освобождении 65% Восточной Гуты
За последние пять суток Восточную Гуту покинули почти 80 тысяч мирных жителей. Сергей Шойгу назвал эту операцию "уникальной и беспрецедентной".

В Восточной Гуте новые бомбежки: десятки погибших В Восточной Гуте новые бомбежки: десятки погибших
За сутки из Восточной Гуты бежали более 31 тысячи человек, а в целом "гуманитарным коридором" выведено более 48 тысяч человек, заявили в российском Генштабе.

Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня
Утром в пятницу населенные пункты Хаммурия, Сакба и Хаззэ покинуло 1972 человека – в основном это старики, женщины и дети. Также в Восточную Гуту прибыл гуманитарный конвой.

Россия заявила об обстреле беженцев в Восточной Гуте Россия заявила об обстреле беженцев в Восточной Гуте
Огонь был открыт по колонне, в которой 300 семей направлялись к выходу из Гуты, утверждают российские военные. Сгорело три автомобиля.

Армия Асада заняла половину Восточной Гуты – СМИ Армия Асада заняла половину Восточной Гуты – СМИ
Сирийским войскам удалось отбить населенные пункты Аш-Шари и Бейт Сава в Восточной Гуте, а также разделить повстанческие силы на две части.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: