Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня

Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня
Мирные жители покидают Восточную Гуту
Утром в пятницу населенные пункты Хаммурия, Сакба и Хаззэ покинуло 1972 человека – в основном это старики, женщины и дети. Также в Восточную Гуту прибыл гуманитарный конвой.

За два дня из Восточной Гуты вышло более 13 тысяч мирных жителей. Об этом в пятницу, 16 марта, сообщает Минобороны России.

"Продолжается вывод мирных жителей из Восточной Гуты по открытому гуманитарному коридору. С утра 16 марта из населенных пунктов Хаммурия, Сакба и Хаззэ покинуло 1972 человека – в основном это старики, женщины и дети. Всего за два дня из Восточной Гуты вышло более 13 тысяч мирных жителей", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в город Дума зашел конвой ООН и Красного Креста, доставивший 137 тонн гуманитарных грузов.

Напомним, за три недели мощных авиаударов и артобстрелов со стороны сирийских правительственных сил и России в Восточной Гуте погибли свыше тысячи мирных жителей, в том числе 215 детей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Сирийцы призывают мир бойкотировать чемпионат мира по футболу в России
Российский ракетный фрегат вошел в Средиземное море
США готовы к односторонним действиям против Асада
В Сирии в 2018 году погибли более тысячи детей - ЮНИСЕФ
Россия предупредила о ракетных пусках у побережья Сирии
По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

В Восточной Гуте погибли свыше тысячи человек В Восточной Гуте погибли свыше тысячи человек
За три недели мощных авиаударов и артобстрелов со стороны сирийских правительственных сил и их союзников в регионе вблизи Дамаска лишились жизни более 200 детей.

В Восточную Гуту прибыла вторая гуманитарная колонна В Восточную Гуту прибыла вторая гуманитарная колонна
Доставку помощи от Красного Креста пришлось переносить из-за бомбардировок региона. ООН призывает "прекратить разрушительный конфликт".

Число погибших в Восточной Гуте достигло 800 - наблюдатели Число погибших в Восточной Гуте достигло 800 - наблюдатели
Начиная с 18 февраля, вследствие мощных авиаударов и артобстрелов со стороны сирийских правительственных сил, в Восточной Гуте погибли уже около 800 мирных жителей, в частности около 180 детей.

В Восточную Гуту прибыл гумконвой ООН В Восточную Гуту прибыл гумконвой ООН
В Восточную Гуту прибыл конвой из 46 грузовиков с гуманитарной помощью ООН. В фурах находятся медикаменты и еда для 27 тысяч 500 людей.

При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
В результате авиаударов и ракетных обстрелов, совершенных сирийским режимом по Восточной Гуте вблизи Дамаска погибли, в том числе 20 детей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: