Facebook App Centre подозревают в нарушении приватности данных

Facebook App Centre подозревают в нарушении приватности данных

Немецкая федерация по защите прав потребителей подозревает Facebook в раскрытии личных данных пользователей третьим лицам через новый онлайн-магазин приложений App Centre, пишет агентство Reuters.

Правозащитники заявляют, что Facebook нарушает нормы приватности в интернет-магазине App Centre и некорректно информирует его пользователей об использовании их данных. Федерация пригрозила Facebook судебным иском, если социальная сеть не устранит выявленную проблему до 4 сентября текущего года.

Интернет-магазин приложений App Centre для распространения программ, ориентированных для работы в соцсети, был запущен в июне текущего года. Изначально доступ к нему имели только пользователи в США, однако сейчас магазином могут воспользоваться участники соцсети и в других странах мира.

Представители Facebook не прокомментировали жалобу немецких правозащитников, однако претензии к соцсети из-за принципов использования данных пользователей предъявляются в стране не впервые.

Напомним, Германия уже не впервые предъявляет претензии к Facebook из-за принципов использования данных пользователей. В марте текущего года суд Германии постановил, что соцсеть не информирует должным образом своих пользователей о том, как она распоряжается импортируемыми из других ресурсов электронными адресами их друзей.

Другие новости по теме

Facebook опровергает раскрытие личных сообщений пользователей Facebook опровергает раскрытие личных сообщений пользователей
Соцсеть Facebook опровергла сообщения СМИ о том, что личные сообщения пользователей по ошибке были опубликованы на их профильных страницах, сообщает The Wall Street Journal.

Facebook вновь подозревают в нарушении приватности данных Facebook вновь подозревают в нарушении приватности данных
Власти Германии возобновили расследование против крупнейшей в мире соцсети Facebook, обвиняя ее в создании крупной базы данных фотографий пользователей без их согласия для обеспечения работы своей технологии распознавания лиц, сообщает The New York Times.

Сеть Facebook ввела должность директора по приватности данных пользователей Сеть Facebook ввела должность директора по приватности данных пользователей
Социальная сеть Facebook ввела в компании должности директоров по приватности личной информации пользователей (Chief Privacy Officer), чтобы убедить регуляторов рынка в намерении соблюдать конфиденциальность данных.

Facebook отказывается от системы голосования пользователей при принятии новых правил Facebook отказывается от системы голосования пользователей при принятии новых правил
Крупнейшая в мире соцсеть Facebook намерена отказаться от практики голосования пользователей за или против новых правил использования сервиса и новых норм приватности личных данных.

Facebook откупится от иска за использование личных данных пользователей Facebook откупится от иска за использование личных данных пользователей
Ричард Сиборг, окружной судья США, утвердил предложение соцсети Facebook откупиться от иска о нелегальном использовании имен пользователей и их откликов на публикации в рекламе, выплатив $20 млн, сообщает NBC.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: