В Сирии погибли от бомб авиации Асада и ВКС РФ

В Сирии погибли от бомб авиации Асада и ВКС РФ

Из-за непрекращающихся бомбардировок спасатели не могут извлечь из-под завалов раненых и тела погибших.. Из-за непрерывных бомбардировок спасатели не могут извлечь из-под завалов разрушенных зданий раненых и тела погибших.

В результате авиаударов, нанесенных 16 марта самолетами РФ и авиацией режима президента Сирии Башара Асада по рынку населенного пункта Кефер Батну в осажденном пригороде Дамаска Восточной Гуте, погиб по меньшей мере 61 человек, сотни людей ранены. Об этом сообщает Анадолу.

По информации представителейУправления гражданской обороны Восточной Гуты, из-за непрерывных бомбардировок спасатели не могут извлечь из-под завалов разрушенных зданий раненых и тела погибших.

25 февраля Совет безопасности ООН принял резолюцию за №2401, которая призывает конфликтующие стороны в Сирии немедленно объявить 30-дневное перемирие.

До 400 тысяч сирийцев уже пятый год живут в блокированном пригороде Дамаска, включенном в список зон деэскалации. В последние восемь месяцев ситуация в регионе резко ухудшилась. Поставки продовольствия и медикаментов в Восточную Гуту.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
В Сирии погибли от бомб авиации Асада и ВКС РФ
Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня
Сирийцы призывают мир бойкотировать чемпионат мира по футболу в России
Российский ракетный фрегат вошел в Средиземное море
США готовы к односторонним действиям против Асада

Другие новости по теме

Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня Из Восточной Гуты вывели более 13 тысяч человек за два дня
Утром в пятницу населенные пункты Хаммурия, Сакба и Хаззэ покинуло 1972 человека – в основном это старики, женщины и дети. Также в Восточную Гуту прибыл гуманитарный конвой.

Сирийцы призывают мир бойкотировать чемпионат мира по футболу в России Сирийцы призывают мир бойкотировать чемпионат мира по футболу в России
Правозащитники Сирии обратились к правительству Великобритании, Германии, США и Франции с призывом объявить бойкот соревнованиям в России.

Армия Асада заняла половину Восточной Гуты – СМИ Армия Асада заняла половину Восточной Гуты – СМИ
Сирийским войскам удалось отбить населенные пункты Аш-Шари и Бейт Сава в Восточной Гуте, а также разделить повстанческие силы на две части.

Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты
Если армия сирийского лидера продвинется еще на несколько километров вперед, то им удастся разделить Восточную Гуту на две части.

В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН
В осажденной Восточной Гуте в результате обстрелов и воздушных бомбардировок погибли, в частности, 13 детей. Около 700 человек нуждаются в срочной эвакуации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: