Число погибших в Восточной Гуте достигло 800 - наблюдатели

Число погибших в Восточной Гуте достигло 800 - наблюдатели
Количество погибших в Восточной Гуте выросло
Начиная с 18 февраля, вследствие мощных авиаударов и артобстрелов со стороны сирийских правительственных сил, в Восточной Гуте погибли уже около 800 мирных жителей, в частности около 180 детей.

Вследствие мощных авиаударов и артобстрелов со стороны сирийских правительственных сил и их союзников по анклаву Восточная Гута поблизости Дамаска, начиная с 18 февраля, погибли уже около 800 мирных жителей, в частности около 180 детей.Такие данные во вторник, 6 марта, обнародовали в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека со ссылкой на данные собственной сети информаторов.

"Среди погибших - по меньшей мере 177 детей... Лишь 6 марта в Восточной Гуте жертвами бомбардировок и обстрелов стали 19 гражданских", - утверждают в центре мониторинга.

Тем временем сирийские правительственные войска и союзные им силы продвигаются глубже в анклав. По состоянию на утро 6 марта они контролировали около 40 процентов территории Восточной Гуты.

Ранее сообщалось о 600 погибших в сирийском районе Восточной Гуты.

Напомним, 2 марта сообщалось, что российские и сирийские войска начали масштабную наземную операцию в Восточной Гуте.

Источник: Украинская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
На Ан-26 в Сирии погибли генерал и 26 офицеров
Катастрофа Ан-26 в Сирии: выросло количество жертв
Разбившийся в Сирии Ан-26 заходил на посадку почти боком - очевидец
В Сирии разбился российский военный самолет
В Восточную Гуту из-за обстрелов не смогли доставить медикаменты

Другие новости по теме

Асад продолжит наступление в Восточной Гуте Асад продолжит наступление в Восточной Гуте
Сирийские правительственные войска продолжат наступление в окрестностях Дамаска, несмотря на призывы Совбеза ООН прекратить боевые действия.

В Восточной Гуте Сирии погибли 600 человек - ООН В Восточной Гуте Сирии погибли 600 человек - ООН
Резолюция по сирийскому конфликту не только не привела к прекращению огня, но и в некоторых ситуациях спровоцировала обострение обстановки, подчеркнули в организации.

В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН В Сирии за два дня погибли более 100 человек – ООН
В осажденной Восточной Гуте в результате обстрелов и воздушных бомбардировок погибли, в частности, 13 детей. Около 700 человек нуждаются в срочной эвакуации.

При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
В результате авиаударов и ракетных обстрелов, совершенных сирийским режимом по Восточной Гуте вблизи Дамаска погибли, в том числе 20 детей.

Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей
Правительственные войска Сирии нанесли авиаудар по восточной Гуте, в результате чего погибли 16 мирных жителей, среди них двое детей. Число жертв может вырасти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: