Пучдемона хотят арестовать во время визита в Швейцарию

Пучдемона хотят арестовать во время визита в Швейцарию
Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон
18 марта бывший глава правительства Каталонии Пучдемон в воскресенье посетит Международный кинофестиваль и Форум по правам человека в Женеве.

Испанские прокуроры попросили правительство и Интерпол оценить возможность арестовать и выдать бывшего главу каталонского правительства Карлеса Пучдемона Испании во время его частного визита в Швейцарию, передает Associated Press.

Государственный прокурор Испании заявил, что он также просит Верховный суд отменить его паспорт.

МИД Швейцарии сообщил, в воскресенье, 18 марта, Пучдемон посетит Женеву, куда его пригласили на Международный кинофестиваль и Форум по правам человека.

Швейцария заявила, что вопрос независимости Каталонии является внутренним делом Испании, и Пучдемон может свободно путешествовать в страну.
Пучдемон отказался возглавлять Каталонию

Напомним, Пучдемон находится в Брюсселе с октября 2017, так как испанское правительство обвиняет его в организации мятежа и растрате госсредств. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Каталония провозгласила независимость
В Каталонии отложили избрание лидера
Пучдемон отказался возглавлять Каталонию
Король Испании впервые посетит Каталонию после референдума
Суд запретил присягу Пучдемона по Skype
Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии

Другие новости по теме

В Каталонии отложили избрание лидера В Каталонии отложили избрание лидера
Верховный суд Испании отказался освободить из тюрьмы Жорди Санчеса - каталонского лидера сепаратистского блока, которого выдвинули на должность главы правительства.

Пучдемон отказался возглавлять Каталонию Пучдемон отказался возглавлять Каталонию
Бывший председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон отказался от руководства правительством региона. Он хочет видеть на это должности находящегося в тюрьме политика Жорди Санчеса.

Король Испании впервые посетит Каталонию после референдума Король Испании впервые посетит Каталонию после референдума
На референдуме 1 октября 2017 года, который организовали власти Каталонии, отделение региона от Испании поддержало 90,18% участников плебисцита.

Суд запретил присягу Пучдемона по Skype Суд запретил присягу Пучдемона по Skype
Политик, который обвиняется испанскими властями в совершении ряда преступлений, должен лично присутствовать на инаугурации в качестве главы Каталонии.

Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии
Генеральная прокуратура Испании уже запросила в Верховном суде повторный ордер на арест Карлеса Пучдемона, так как он покинул Бельгию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: