В Германии стало больше итальянских мафиози

В Германии стало больше итальянских мафиози



Фото: discussiya.com

Итальянская мафия за последнее время значительно расширила свое присутствие на территории ФРГ. Об этом говорится в секретном докладе для внутреннего использования немецких спецслужб
Как отмечается в документе, текст которого приводит Bild, итальянская мафия в основном сосредоточена на юге и на западе Германии в таких землях, как Северный Рейн-Вестфалия, Баден-Вюртемберг, Бавария, Гессен и Рейнланд-Пфальц.
Большая часть известных полиции мафиози - 134 человека - принадлежит к калабрийской «Ндрангете». Второе место по численности - 52 человека - занимают члены неаполитанской «Каморры». Кроме того, немецким спецслужбам удалось выявить на территории ФРГ 13 членов сицилийской «Коза Ностры», передает Lenta.ru.
Отмечается, что речь идет лишь о тех мафиози, кто попал в поле зрения полиции в связи с различными правонарушениями. Общее число итальянских мафиози в ФРГ может быть куда большим.
В криминальной полиции подчеркивают, что Германия традиционно рассматривалась итальянской мафией как зона для инвестиций и место убежища, куда часто перебирались преследуемые правоохранительными органами или отошедшие от дел мафиози. А в последнее время даже церемонии принятия в семью стали проводится не в Италии, а в ФРГ.

Напомним, вчера итальянская полиция в ходе спецоперации задержала 300 мафиози. Арестованные - члены преступной группировки «Ндрангета».

Другие новости по теме

На юге Италии арестованы 25 мафиози
Итальянская полиция сегодня арестовала на юге страны 25 представителей калабрийской мафии «ндрангета»

В Италии задержан один из главных мафиози страны
Правоохранительные органы Италии арестовали 19 членов сицилийской мафии, среди которых оказался один из самых известных мафиози страны Сальваторе Мессина Денаро

В Марселе арестован один из самых опасных мафиози
В Марселе арестован один из боссов сицилийской мафии Джузеппе Фальзоне, находившийся в розыске более 10 лет

На юге Италии арестованы более 20-ти мафиози На юге Италии арестованы более 20-ти мафиози
Правоохранительные органы Италии во вторник провели масштабную операцию по ликвидации влиятельной преступной организации ндрангета, в результате которой были арестованы 22 человека, сообщает информагентство Ansa.

В Италии задержан один самых опасных мафиози
Итальянская полиция арестовала одного из главарей преступной организации «Каморры», включенного в список 10 самых опасных преступников Италии



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: