В Иране женщину приговорили к двум годам тюрьмы за публично снятый хиджаб

В Иране женщину приговорили к двум годам тюрьмы за публично снятый хиджаб
В Иране суд приговорил местную жительницу к 24 месяцам лишения свободы
В Тегеране женщину, которая сняла хиджаб на одной из улиц, приговорили к двум годам тюрьмы. Приговор вынесли еще в декабре 2017 года, однако об этом стало известно только сейчас.

В столице Ирана Тегеране женщину, которая сняла хиджаб на одной из улиц, приговорили к двум годам тюрьмы. Об этом в среду, 7 марта, сообщает Associated Press.

Прокурор Аббас Джафари Долатабади заявил, что своими действиями женщина "подстрекала к коррупции".

Приговор женщине, чье имя не называется, вынесли еще в декабре 2017 года, однако об этом стало известно только сейчас.

К слову, женщин, которые публично открывают свои головы, снимая хиджаб, обычно осуждают к средним срокам заключения, или же штрафуют на сумму, эквивалентную 25 долларам США.

Напомним, ранее в болгарском городе Пазарджик полицейские задержали женщину, которая прогуливалась по городу в хиджабе и без документов, удостоверяющих ее личность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Кувейте женщину приговорили к 11 годам тюрьмы за твиты В Кувейте женщину приговорили к 11 годам тюрьмы за твиты
Суд Кувейта приговорил местную жительницу к 11 годам заключения в тюрьме за оскорбительные высказывания в адрес эмира Сабаха ас-Сабаха, призывы к свержению режима и оскорбление религии.

В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына В Харьковской области женщину приговорили к 9 годам тюрьмы за убийство сына
Шевченковский районный суд Харьковской области приговорил женщину к девяти годам лишения свободы за убийство сына, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

В Кувейте журналиста приговорили к двум годам тюрьмы за критику правящего эмира В Кувейте журналиста приговорили к двум годам тюрьмы за критику правящего эмира
Суд Кувейта приговорил журналиста Айяда аль-Харби к двум годам тюремного заключения за критику правящего эмира в Twitter.

В Запорожье мать, заставлявшую детей попрошайничать, приговорили к двум годам тюрьмы В Запорожье мать, заставлявшую детей попрошайничать, приговорили к двум годам тюрьмы
В Запорожье многодетную мать приговорили к двум года тюрьмы за то, что заставляла своих малолетних детей просить милостыню.

В Запорожье к двум годам тюрьмы приговорили мать, заставлявшую детей попрошайничать В Запорожье к двум годам тюрьмы приговорили мать, заставлявшую детей попрошайничать
В Запорожье многодетную мать приговорили к двум года тюрьмы за то, что заставляла своих малолетних детей просить милостыню.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: