Асад продолжит наступление в Восточной Гуте

Сирийские правительственные войска продолжат наступление в окрестностях Дамаска, несмотря на призывы Совбеза ООН прекратить боевые действия.

Президент Сирии Башар Асад заявил журналистам, что наступление на Восточную Гуту продолжится, несмотря на призывы соблюдать 30-дневное перемирие, как того требует резолюция Совета безопасности ООН, пишет Reuters.


"Мы будем продолжать борьбу с терроризмом ... и операция в Гуте является продолжением борьбы с терроризмом", – подчеркнул Асад.

В военных кругах, поддерживающих президента Сирии сообщили, что правительственным войскам необходимо продвинуться еще на несколько километров, чтобы разбить анклав на две части.

Также Асад заявил, что большинство людей в Восточной Гуте хотели бы вернуться к государственному правлению.

Напомним, в Восточной Гуте, подконтрольной силам оппозиции и исламистам, сложилась критическая гуманитарная ситуация. По данным ООН, за две недели авиаударов и обстрелов пригорода Дамаска уже погибли около 600 человек и более двух тысяч получили ранения.

Ранее сообщалось, что войска Асада продвигаются вглубь пригорода Дамаска и уже удерживают контроль над четвертью территории региона. 

Асад: США и их союзники поддерживают террористов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
Белый дом: Режим Асада и РФ убивают мирных граждан
Асад: США и их союзники поддерживают террористов
Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты
В сирийской Гуте погибли 600 человек - ООН
ООН: Обстрелы в Сирии – военные преступления

Другие новости по теме

Белый дом: Режим Асада и РФ убивают мирных граждан Белый дом: Режим Асада и РФ убивают мирных граждан
Администрация США потребовала от властей Сирии, России и Ирана придерживаться резолюции Совбеза ООН и прекратить боевые действия в Восточной Гуте.

Асад: США и их союзники поддерживают террористов Асад: США и их союзники поддерживают террористов
Сирийский лидер утверждает, что западная коалиция является военно-воздушными силами для ИГ и поддерживает аналогичные им террористические группировки.

Асад: США и их союзники поддерживают терррористов Асад: США и их союзники поддерживают терррористов
Сирийский лидер утверждает, что западная коалиция является военно-воздушными силами для ИГ и поддерживает аналогичные им террористические группировки.

Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты Войска Асада захватили четверть Восточной Гуты
Если армия сирийского лидера продвинется еще на несколько километров вперед, то им удастся разделить Восточную Гуту на две части.

Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей
Правительственные войска Сирии нанесли авиаудар по восточной Гуте, в результате чего погибли 16 мирных жителей, среди них двое детей. Число жертв может вырасти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: