В Восточной Гуте нашли признаки химоружия

В Восточной Гуте нашли признаки химоружия
В Восточной Гуте медики нашли признаки использования химоружия
Один ребенок умер от удушья, еще 18 человек госпитализированы с симптомами отравления хлором. Пока официально не подтверждено, что в Восточной Гуте был использован отравляющий газ.

В сирийской Восточной Гуте около 18 человек поступили в больницу с симптомами отравления хлором. Один ребенок погиб от удушья, сообщает Reuters.

"Пострадавшие, водители скорой помощи и другие, пахнут хлором после "огромного взрыва". По меньшей мере 18 пострадавших были обработаны сеансами распыления кислорода", - отмечает агентство.

Ребенок умер от удушья. Пока не подтверждено, что был использован отравляющий газ.

Агентство отмечает, что поддерживающее сирийское правительство Министерство обороны России 25 февраля обвинило повстанцев в подготовке к использованию токсичных веществ в Восточной Гуте, чтобы впоследствии обвинить Дамаск в применении химического оружия.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил сирийским властям нанести удар, если окажется, что те применяли химическое оружие против мирных жителей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
США требуют от РФ остановить химатаки в Сирии
США подозревают Сирию в разработке нового химоружия – СМИ
США: Россия отвечает за жертв химатак в Сирии
РФ предложила создать орган для расследования химатак в Сирии
В Совбез ООН внесли новую резолюцию по Сирии

Другие новости по теме

При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели При авиаударах по Гуте погибли 98 мирных жителей - наблюдатели
В результате авиаударов и ракетных обстрелов, совершенных сирийским режимом по Восточной Гуте вблизи Дамаска погибли, в том числе 20 детей.

Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил сирийским властям нанести удар, если окажется, что те применяли химическое оружие против мирных жителей.

Авиаудар по Восточной Гуте: число жертв возросло Авиаудар по Восточной Гуте: число жертв возросло
Количество смертей от режима воздушных ударов на сирийскую Восточную Гуту выросло до 36 человек. Число жертв за четыре дня достигло около 200.

Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей
Правительственные войска Сирии нанесли авиаудар по восточной Гуте, в результате чего погибли 16 мирных жителей, среди них двое детей. Число жертв может вырасти.

США требуют от РФ остановить химатаки в Сирии США требуют от РФ остановить химатаки в Сирии
За последний месяц в Сирии шесть раз применяли химическое оружие. В связи с этим США требуют от РФ ликвидировать его остатки на всей территории страны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: