Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия

Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия
Макрон угрожает Сирии
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил сирийским властям нанести удар, если окажется, что те применяли химическое оружие против мирных жителей.

Франция пригрозила нанести удар по Сирии, если там против мирных жителей будет применяться химическое оружие. Об этом заявил президент Эиммануэль Макрон, сообщает в среду, 14 февраля, France24.

"Относительно химического оружия, то я установил красную линию, и я придерживаюсь этой красной линии. Если мы получим доказательства, что используется запрещенное договорами химическое оружие мы ударим туда, где это оружие произведено", - заявил Макрон.

Вместе с тем глава Франции отметил, что пока на сегодняшний день не установлено, применялось ли запрещенное химическое оружие против мирных жителей. В свою очередь, сирийское правительство неоднократно отрицало использование химического оружия и заявляло, что наносит удары только по повстанцам и боевикам.

Ранее в США заявляли, что сирийские власти могут разрабатывать новые виды химического оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Берлин готов помочь уничтожить сирийское химическое оружие Берлин готов помочь уничтожить сирийское химическое оружие
Германия предложила техническую или финансовую помощь в уничтожении арсенала сирийского химического оружия. Подобный опыт у Берлина уже имеется.

США считают, что Асад применял химическое оружие США считают, что Асад применял химическое оружие
Белый дом пришел к выводу, что силы президента Сирии Башара Асада применяли химическое оружие "в малых масштабах", заявил советник президента США Бен Родс.

Химическое оружие в Сирии применялось правительством - Франция Химическое оружие в Сирии применялось правительством - Франция
Власти Франции не сомневаются в том, что химическое оружие в Сирии использовалось правительством страны, сообщает Reuters со ссылкой на главу французского МИД Лорана Фабиуса.

Обама пригрозил президенту Сирии Обама пригрозил президенту Сирии "последствиями" за использование химического оружия
Президент США Барак Обама предостерег президента Сирии Башара Асада от применения химического оружия, и пригрозил "последствиями".

Сирийские власти заявляют, что не будут использовать химическое оружие против своих граждан Сирийские власти заявляют, что не будут использовать химическое оружие против своих граждан
В понедельник, 3 декабря, министр иностранных дел Сирии в эфире государственного телевидения заявил, что Сирия не будет использовать химическое оружие против своих людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: