В Польше группа украинцев и грузин напала на полицию, есть раненые

В Польше группа украинцев и грузин напала на полицию, есть раненые
Полицейские задержали 13 человек
Мужчины поздно ночью распивали на улице алкоголь и вели себя агресивно. Они оказали сопротивление полицейским, которые пытались призвать их к порядку.

Впятницу, 23 февраля, впольском городе Згеж группа грузин и украинцев напала на полицейских. Правоохранители были вынуждены открыть огонь.Об этом сообщает издание Dziennik Lozki.

Полицейский патруль около двух часов ночи заметил на улице группу мужчин, которые распивали алкоголь и вели себя агрессивно.

Во время проверки выяснилось, что это были иностранцы - украинцы и грузины, которые не реагировали на попытки полицейских их успокоить и становились все агрессивнее. В сторону стражей порядка полетели камни и брусчатка.

Поэтому полицейские были вынуждены совершить несколько предупредительных выстрелов. Но даже после этого мужчин не отступили, поэтому в сумме правоохранители сделали более десятка выстрелов.

В результате трое иностранцев получили ранения в ногу, их жизни ничего не угрожает.

Кроме того, госпитализировали и одного из полицейских, который получил травмы головы.

Всего в результате инцидента задержаны 13 человек - граждане Грузии и Украины. Все они работали в Польше. Следователи выясняют, было ли их пребывание в стране и трудоустройство законным.

Как сообщалось, в Польше начались облавы на нелегальных работников.

Как сообщалось, недавно в Польше работодатель выбросил заболевшую украинку-нелегалку на улицу.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

По всей Польше начались облавы нелегальных работников По всей Польше начались облавы нелегальных работников
Во время одной из проверок, были выявлены 126 граждан Украины, которые работали в Гданьске, не имея документов. Их всех депортируют из страны.

В Польше среди нелегальных работников больше всего украинцев В Польше среди нелегальных работников больше всего украинцев
Больше всего нелегальных заробитчан в небольших частных польских фирмах.

В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране В Польше задержаны пять украинцев за нелегальное пребывание в стране
В Польше пограничники задержали пятерых украинских граждан, которые пребывали в стране с нарушением прав и документации, сообщила пограничная служба Польши.

В Польше в результате ДТП госпитализированы трое украинцев В Польше в результате ДТП госпитализированы трое украинцев
Трое граждан Украины госпитализированы в результате ДТП, которое произошло 9 августа около 8:30 возле польского населенного пункта Граб, говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

В Польше в результате ДТП госпитализированы шесть украинцев В Польше в результате ДТП госпитализированы шесть украинцев
В Польше в результате ДТП получили травмы и были госпитализированы шесть граждан Украины, сообщил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Александр Дикусаров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: