Российскую власть в ООН назвали "режимом"

Российскую власть в ООН назвали "режимом"
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли
КНДР развивает ядерную программу и угрожает соседям, Иран дестабилизирует Ближний Восток, а Россия – восток Украины, заявила Никки Хейли.

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли поставила в один ряд нынешнюю российскую васть с режимами в Северной Корее и Сирии. Об этом сообщает РИА Новости.

"Суверенные права нации являются фундаментальными. Но когда мы не соблюдаем принцип суверенитета, позволяя режимам Кима, Асада и Путина действовать безнаказанно, все обстоит с точностью до наоборот", – заявила постпред.

По ее словам, Северная Корея продолжает развивать ядерную программу и угрожать соседям, Иран дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке, а  Россия – на востоке Украины.

В своем выступлении она также отметила, что некоторые страны "часто ссылаются на суверенитет, чтобы оправдать свое поведение".

В свою очередь постпред России в ООН Василий Небензя попросил Никки Хейли соблюдать дипломатические приличия и не называть российские власти "режимом".

"Хочу напомнить постпреду Хейли — в России не режим, а законно избранный президент и назначенное правительство. Я бы попросил в будущем американскую делегацию соблюдать хотя бы элементарные дипломатические приличия. Кстати, в Сирии тоже законное правительство, нравится это кому-то или нет", – сказал Небензя.

Ранее Никки Хейли заявила, что Россия должна быть привлечена к ответственности за "вмешательство" в дела Соединенных Штатов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США в ООН: Вмешательство России в выборы – война США в ООН: Вмешательство России в выборы – война
Никки Хейли заявила, что РФ действует таким образом по всему миру, используя вмешательство как оружие.

США: Мы не ищем войны с Северной Кореей
Никки Хейли заверила, что если Пхеньян остановит ядерную программу, у него есть шанс наладить отношения с мировым сообществом.

Постпред США о ситуации в Сирии: Россия нервничает Постпред США о ситуации в Сирии: Россия нервничает
Никки Хейли предлагала сделку РФ после химической атаки.

США критикуют РФ, но продолжают сотрудничество – Хейли США критикуют РФ, но продолжают сотрудничество – Хейли
Постпред США уверена, что Россия вмешивалась в американские выборы, но в ООН этот вопрос не обсуждается.

США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии
Постпред США при ООН назвала военными преступлениями действия России, Ирана и властей Сирии в Алеппо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: