США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии

США в ООН: Россия совершала преступления в Сирии
Постпред США при ООН Никки Хейли
Постпред США при ООН назвала военными преступлениями действия России, Ирана и властей Сирии в Алеппо.   Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила во время выступления в Совете Безопасности ООН по защите прав людей 29 марта, что Россия и Иран причастны к истреблению режимом Асада населения и гражданской инфраструктуры в Алеппо, прямо назвав это военными преступлениями, передает Укринформ.
  "Вместе с Россией и Ираном, режим Асада разрушил каждую больницу в Восточном Алеппо. Каждую. Четверть миллиона людей оставили страдать. Это военные преступления", – отметила Хейли.   Постпред США также добавила, что на этом преступления Асада не ограничиваются и проправительственные силы в Сирии уничтожают целые жилые кварталы, а сирийская разведка применяет пытки, в том числе, "умышленные и системные пытки детей", чтобы получить информацию.   Хейли подчеркнула, что эти события привели к крупнейшему кризису беженцев со времен Второй мировой войны.   В Сирии за год погибло рекордное количество детей – ООН   Как сообщал Корреспондент.net, ранее Хейли заявила что США никогда не должны доверять России.

Другие новости по теме

США не позволят обижать Израиль в ООН США не позволят обижать Израиль в ООН
Постпред США при ООН подчеркнула, что ни у кого далее не возникнет сомнений в американской поддержке Израиля.

США: России никогда нельзя доверять США: России никогда нельзя доверять
Ники Хейли подчеркнула, что российскую угрозу не следует воспринимать легкомысленно.

США в ООН: России никогда нельзя доверять США в ООН: России никогда нельзя доверять
Ники Хейли подчеркнула, что российскую угрозу не следует воспринимать легкомысленно.

Белый Дом: Россия оккупировала Крым
Постпред Хейли очень четко выразила наши опасения по поводу оккупации Россией Крыма, заявили в Вашингтоне.

Сенат США утвердил Никки Хейли на должность постпреда при ООН Сенат США утвердил Никки Хейли на должность постпреда при ООН
Хейли поддерживает позицию предыдущей администрации по Украине и Крыму. Она также не поддержала действия России в Алеппо.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: