Кремль о потерях ВПК из-за санкций: Нечестная конкуренция

Кремль о потерях ВПК из-за санкций: Нечестная конкуренция
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков отказался от детальных комментариев на эту тему. По его словам, военно-техническое сотрудничество не та сфера, которая "подлежит повышенной транспарентности".

Российские власти не драматизируют ситуацию с угрозами США ввести санкции в отношении военно-промышленного комплекса РФ и будут бороться с недобросовестной конкуренцией США на рынке вооружений.

Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 21 февраля, сообщает Интерфакс.

"Все нормально. Безусловно, мы пытаемся хеджировать риски, которые возникают в связи с проявлениями нечестной конкуренции со стороны США на рынке военно-технического сотрудничества и торговли специальным имуществом в международном масштабе", – сказал он.

"Россия будет бороться с этими проявлениями нечестной конкуренции", – пообещал Песков.

При этом он отказался от детальных комментариев на эту тему.

"Это очень чувствительная область – военно-техническое сотрудничество, это не та область, которая подлежит повышенной транспарентности по известным причинам. Поэтому здесь вряд ли можно вдаваться в детали", – резюмировал Песков.

Ранее представитель Госдепа Хизер Нойерт заявила о том, что в результате принятия закона О противодействии противникам Америки путем санкций (CAATSA) российский ПК потерял примерно 3 млрд долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Санкции против России
В Госдепе оценили ущерб России из-за санкций
Сюжет13 россиян. Кто вмешался в выборы президента США
Сюжет[/i][/i]Миротворцев меняют на санкции? Что было в Мюнхене
США могут расширить российский санкционный список
Санкции заставят РФ пойти на уступки по миротворцам – экс-генсек НАТО

Другие новости по теме

В Госдепе оценили ущерб России из-за санкций В Госдепе оценили ущерб России из-за санкций
Потери оборонно-промышленного комплекса РФ вследствие срыва контрактов на фоне новых мер США составили более трех миллиардов долларов

Санкции заставят РФ пойти на уступки по миротворцам – экс-генсек НАТО Санкции заставят РФ пойти на уступки по миротворцам – экс-генсек НАТО
Бывший генсек НАТО считает, что санкциями можно заставить Россию проявить гибкость в вопросе миротворческой миссии ООН на Донбассе.

В Госдепе заявили о следующих санкциях В Госдепе заявили о следующих санкциях
С публикацией "кремлевского доклада" санкции не заканчиваются, а только начинаются, заявили в Госдепе. Санкции могут быть наложены на любую компанию, которая ведет бизнес с российским ОПК.

Россия не просит ослабить санкции США - Песков Россия не просит ослабить санкции США - Песков
Песков заявил, что Россия не стремится вмешиваться в любые выборы.

Россия и Египет будут продолжать военно-техническое сотрудничество - Лавров Россия и Египет будут продолжать военно-техническое сотрудничество - Лавров
Москва и Каир договорились ускорить работу по подготовке документов о военно-техническом сотрудничестве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: