В Госдепе заявили о следующих санкциях

В Госдепе заявили о следующих санкциях
Хизер Нойерт
С публикацией "кремлевского доклада" санкции не заканчиваются, а только начинаются, заявили в Госдепе. Санкции могут быть наложены на любую компанию, которая ведет бизнес с российским ОПК.

В будущем санкции могут быть введены в отношении компаний, ведущих бизнес с российскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Хизер Нойерт, сообщает в пятницу, 2 февраля Интерфакс-Украина.

"29 января (...) не было последним днем введения санкций в отношении РФ, это был первый день, когда у нас появились полномочия в рамках CAATSA (закон "О противодействии противникам США посредством санкций" – ред.) ввести санкции, если мы решим, что имеет место деятельность, которая подпадает под санкции. Нет конечного дня, когда действие этих полномочий закончится", - сказала она журналистам.

"Тот факт, что мы не ввели санкции в самый первый день, не означает того, что мы не введем санкции в будущем", - добавила пресс-секретарь Госдепа.

Напомним, в США обнародовали "кремлевский доклад" - список лиц из России, которые подпадают под санкции. В него вошли высокопоставленные российские чиновники и бизнесмены.

Как заявили в Госдепе, конечная цель санкций США – остановить получение доходов властями России из-за их враждебной деятельности.

Другие новости по теме

Госдеп объяснил визит директора службы разведки РФ в США Госдеп объяснил визит директора службы разведки РФ в США
В Госдепе заявили, что действие визовых санкций может быть приостановлено, если дело касается интересов США в области безопасности.

США назвали конечную цель санкций против России США назвали конечную цель санкций против России
Конечная цель санкций США – остановить получение доходов властями России из-за их враждебной деятельности, заявили в Государственном департаменте США,

Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России
В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что принятые меры лишили оборонную промышленность России миллиардных заказов.

В госдепе рассказали, за что Россия получила новые санкции США В госдепе рассказали, за что Россия получила новые санкции США
Россия должна вывести войска из Украины и прекратить поддержку сепаратистов, заявила Псаки.

Украина может ввести санкции против российских компаний Украина может ввести санкции против российских компаний
Санкции могут быть введены по отношению к большим, средним и малым российским компаниям, работающим в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: