Дания: За вирусом NotPetya стоят российские военные

Дания: За вирусом NotPetya стоят российские военные
Клаус Фредериксен обвинил РФ в кибератаке
Министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен считает, что за хакерской атакой с вирусом NotPetya стоят российские военные. В результате кибератаки пострадала компания Maersk.

За масштабной кибератакой с вирусом NotPetya стоит Россия, в результате которой пострадала датская судоходная компания Maersk. Об этом заявил министр обороны Дании Клаус Йорт Фредериксен, сообщает DR.

"След ведет прямиком в Россию и к российским военным", — датский министр.

Фредериксен сравнил хакерскую атаку с военным вторжением, поскольку целью был не шпионаж, а умышленное нанесение вреда.

Напомним, британское правительство считает, что власти России совершили атаку с помощью вируса NotPetya в июне 2017 года, главной целью которой была Украина. В Кремле назвали беспочвенными обвинения Британии.

Другие новости по теме

Неуважение Украины. Европа обвинила РФ в NotPetya Неуважение Украины. Европа обвинила РФ в NotPetya
Великобритания открыто обвинила Россию в хакерской атаке с помощью вируса, поразившем 64 страны. Больше всего от атаки пострадали украинские компании и госучереждения.

В Кремле отреагировали на обвинения Британии в хакерской атаке В Кремле отреагировали на обвинения Британии в хакерской атаке
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает обвинения британского правительства в организации хакерской атаки на Украину беспочвенными.

Британия обвинила РФ в кибератаке вирусом Petya Британия обвинила РФ в кибератаке вирусом Petya
Британское правительство считает, что власти России совершили атаку с помощью вируса NotPetya в июне 2017 года. Ее главной целью была Украина.

Установлена связь между кибератаками BadRabbit и Petya Установлена связь между кибератаками BadRabbit и Petya
BadRabbit представляет собой модифицированную версию с исправленными ошибками в алгоритме шифрования.

Швеция и Дания будут вместе бороться с угрозой со стороны РФ Швеция и Дания будут вместе бороться с угрозой со стороны РФ
Страны будут наращивать сотрудничество в области обороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: