Германия готова отправить миротворцев на Донбасс

Германия готова отправить миротворцев на Донбасс
Германия готова принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе
Германия примет "активное участие" в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН на Донбассе, заявил уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил

Уполномоченный Бундестага по вопросам вооруженных сил Ханс-Петер Бартельс рассчитывает на участие немецких военных в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом политик сказал в интервью группе изданий Redaktionsnetzwerk Deutschland в среду, 14 февраля.

По словам Бартельса, Германия примет "активное участие" в случае возможного объявления миротворческой операции под эгидой ООН на Донбассе.

При этом он ссылался на текст соглашения между консерваторами из ХДС/ХСС и социал-демократами о формировании новой "большой коалиции", где возможная миротворческая миссия ООН на Донбассе рассматривается как путь к миру в регионе.

Ранее о готовности отправить миротворцев на Донбасс заявила Беларусь и Австрия.

Напомним, позиция России по вопросу контингента ООН на Донбассе заключается в том, что миротворцы должны поддерживать миссию ОБСЕ. Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе. 

Источник: Украинская служба DW


Миротворцы ООН в Донбассе
СюжетРеинтеграция или война? Итоги и прогнозы Минска-2
Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад
Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Новое немецкое правительство высказалось за миссию ООН на Донбассе
РФ не против миротворцев на Донбассе – Волкер

Другие новости по теме

Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад
В подготовленном по поручению экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена докладе отмечено, что в составе миссии ООН должно быть около 20 тыс. военнослужащих не из стран-членов НАТО.

Австрия за введение миротворцев на Донбасс Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Новое немецкое правительство высказалось за миссию ООН на Донбассе Новое немецкое правительство высказалось за миссию ООН на Донбассе
Германия продолжит оказывать помощь в разрешении конфликта на востоке Украины. Новое немецкое правительство считает, что миротворческая миссия ООН поможет решить конфликт.

Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе
Если миссия будет размещена только на линии соприкосновения, то это будет "новой границей" в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: