Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад

Украине нужно 20 тысяч миротворцев ООН – доклад
Миротворцы ООН
В подготовленном по поручению экс-генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена докладе отмечено, что в составе миссии ООН должно быть около 20 тыс. военнослужащих не из стран-членов НАТО.

Украине нужно около 20 тысяч миротворцев ООН для разрешения ситуации на Донбассе. Об этом говорится в подготовленном по поручению экс-генсека НАТО, советника президента Украины Петра Порошенко Андерса Фог Расмуссена докладе. Как сообщает Reuters, в докладе говорится, что в составе миссии ООН должно быть около 20 тысяч военнослужащих не из стран-членов НАТО.

"Организации Объединенных Наций следует рассмотреть вопрос о силах численностью около 20 тыс. военнослужащих из стран, не входящих в НАТО, и 4 тысяч полицейских, чтобы помочь разрешить ситуацию в Украине", – сказано в документе.

Соответствующий доклад будет представлен в субботу, 17 февраля, на Мюнхенской конференции по безопасности, в том числе спецпредставителю США по Украине Курту Волкеру.

"Для миссии потребуется сочетание некоторых европейских стран, таких как Швеция, страны с опытом работы в области поддержания мира, таких как Бразилия, и страны, к которой есть доверие у России, такой как Беларусь", – отметил автор доклада, эксперт по вопросам ООН в Колумбийском университете Ричард Гоуэн.

По его мнению, введение миротворческой миссии на Донбасс позволит провести там местные выборы.

Напомним, позиция России по вопросу контингента ООН на Донбассе заключается в том, что миротворцы должны поддерживать миссию ОБСЕ.

Украина исключает возможность участия России в будущей миротворческой миссии ООН на Донбассе. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Миротворцы ООН в Донбассе
Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Новое немецкое правительство высказалось за миссию ООН на Донбассе
РФ не против миротворцев на Донбассе – Волкер
Сюжет[/i]Javelin и миротворцы. Встреча Волкера с Сурковым
Волкер раскритиковал позицию РФ по миротворцам

Другие новости по теме

Австрия за введение миротворцев на Донбасс Австрия за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс Австрия выступает за введение миротворцев на Донбасс
Федеральный канцлер Австрии Себастьян Курц считает, что вопрос введения миротворческого контингента на Донбасс сможет урегулировать конфликт на востоке Украины.

Новое немецкое правительство высказалось за миссию ООН на Донбассе Новое немецкое правительство высказалось за миссию ООН на Донбассе
Германия продолжит оказывать помощь в разрешении конфликта на востоке Украины. Новое немецкое правительство считает, что миротворческая миссия ООН поможет решить конфликт.

Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе Габриэль за миротворцев ООН во всем Донбассе
Если миссия будет размещена только на линии соприкосновения, то это будет "новой границей" в Украине.

В МИД РФ озвучили позицию по миротворцам на Донбассе В МИД РФ озвучили позицию по миротворцам на Донбассе
Миротворцы должны поддерживать миссию ОБСЕ, уверены в министерстве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: