США: Волна кибератак с РФ может затронуть Украину

США: Волна кибератак с РФ может затронуть Украину

В Нацразведке США заявили, что в течение 2019 года Россия будет проводить более мощные кибератаки и, очевидно, применит их против Украины.  
Директор Национальной разведки США Дэниел Коатс заявил в своем докладе, представленном на слушаниях в комитете по разведке Сената США, что в течение следующего года Россия будет проводить более мощные кибератаки и, очевидно, применит их против Украины, сообщает Укринформ.   "Как минимум, мы ожидаем, что Россия будет продолжать использовать пропаганду, социальные медиа, подставных лиц, речи спикеров и другие средства влияния, чтобы попытаться усилить социальные и политические препоны в Соединенных Штатах", – заявил он.   Также в США прогнозируют, что российские спецслужбы продолжат испытывать на прочность не только инфраструктуру США и стран-союзников, а также укреплять недоразумения между Соединенными Штатами, НАТО и другими партнерами страны.
В ВСУ могут появиться кибервойска – Турчинов   Напомним, ранее в Киеве открыли Центр реагирования на киберугрозы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Кибератака в Украине
Украинцев предупредили о кибератаках 13-17 октября
СБУ предупредила о возможной масштабной кибератаке
Эксперты: В Украине снова активировался вирус
СБУ предупредила о новой мощной хакерской атаке
СМИ: В НБУ предупредили о кибератаке к 24 августа

Другие новости по теме

В США предупредили о готовящемся вмешательстве РФ в выборы в Конгресс В США предупредили о готовящемся вмешательстве РФ в выборы в Конгресс
В США ожидают усиление российской пропаганды и кампаний в социальных сетях, увеличение фейковых новостей перед выборами в Конгресс в 2018 году.

Россия не пойдет на уступки по Украине – США Россия не пойдет на уступки по Украине – США
Директор национальной разведки США Дэниэл Коутс считает, что несмотря на медленный рост экономики Россия в этом году вряд ли пойдет на уступки по Украине или Сирии.

В Киеве открыли Центр реагирования на киберугрозы В Киеве открыли Центр реагирования на киберугрозы
Центр будет обеспечивать кибербезопасность всех госучреждений и объектов инфраструктуры. Кроме того, центр будет искать в сети угрозы и выявлять вирусы.

Эксперты: В Украине снова активировался вирус Эксперты: В Украине снова активировался вирус
Новая волна распространения началась 22 августа.

Разведка США: РФ прекратила кибератаки после официальных обвинений Разведка США: РФ прекратила кибератаки после официальных обвинений
Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер считает, что РФ продолжит информационную войну против Америки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: