Госдеп: РФ продолжает игнорировать "Минск"

Госдеп: РФ продолжает игнорировать "Минск"
Здание Государственного департамента США
В тесном сотрудничестве с Францией и Германией Соединенные Штаты продолжают призывать российское правительство прекратить свою агрессию в Украине.

Россия по-прежнему игнорирует свои обязательства "Минских соглашений" по урегулированию конфликта на Донбассе, который стоил более 10 тыс. жизней, в том числе более 2,5 тыс. гражданских лиц, и в результате которого 1,6 млн украинцев стали переселенцами. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт в связи с третьей годовщиной подписания минских соглашений.

"Россия по-прежнему отрицает свое непосредственное участие, в то время как под руководством России силы запугивают и отрицают безопасный доступ к невооруженным наблюдателям ОБСЕ и подавляют работу независимых СМИ и гражданского общества", - сказано в заявлении Нойерт.

Она отметила, что Украина приняла законы, в том числе амнистию антиправительственных сил и особый статус для Донбасса, что указывает на желание Киева реализовать монакские соглашения.

По словам пресс-секретаря Госдепа, санкции против РФ будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не будет придерживаться соглашений.

"В тесном сотрудничестве с Францией и Германией Соединенные Штаты продолжают призывать российское правительство прекратить свою агрессию в Украине. Соединенные Штаты пользуются этой возможностью, чтобы подтвердить, что наши санкции будут сохраняться до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства по минским соглашениям. Наши отдельные санкции, связанные с Крымом, останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет полуостров в Украине", – говорится в заявлении.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что после подписания Минских соглашений на Донбассе было убито 824 человека.

А в МИД Украины отметили, что Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Берлин недоволен реализацией Минских соглашений Берлин недоволен реализацией Минских соглашений
Миротворческая миссия ООН может помочь стабилизировать ситуацию с безопасностью на Донбассе и вывести из региона тяжелые вооружения, считают в МИД Германии.

Санкции США будут в силе, пока РФ не вернет Крым – Тиллерсон Санкции США будут в силе, пока РФ не вернет Крым – Тиллерсон
Также Россия должна вывести силы с Донбасса, считает госсекретарь.

США требуют от Украины реформ США требуют от Украины реформ
Украина должна также полностью выполнить свою часть Минских соглашений.

РФ и США заявили о РФ и США заявили о "конкретных идеях" по реализации минских соглашений
Кремль рассчитывает добиться полного выполнения минских соглашений.

Санкции против РФ не будут сняты до выполнения минских соглашений - Керри Санкции против РФ не будут сняты до выполнения минских соглашений - Керри
Исполнить желание Кремля по отмене ограничений пока невозможно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: