Санкции США будут в силе, пока РФ не вернет Крым – Тиллерсон

Санкции США будут в силе, пока РФ не вернет Крым – Тиллерсон
Тиллерсон связал снятие санкций с России с возвращением Крыма
Также Россия должна вывести силы с Донбасса, считает госсекретарь.

Вашингтон оставит в силе связанные с Крымом санкции в отношении России до тех пор, пока Россия не передаст контроль над полуостровом Украине. Об этом госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил сегодня, 7 декабря, на заседании ОБСЕ в Вене, передает Интерфакс-Украина.

"Связанные с Крымом санкции останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет Крым под полный контроль Украины", - заявил он.

Госсекретарь подчеркнул, что РФ должна следовать минским соглашениям.

"Что касается восточной Украины, то мы подключаемся к нашим европейским партнерам в поддержании санкций до тех пор, пока Россия не выведет свои силы с Донбасса, и не будет следовать минским соглашениям", - добавил госсекретарь США.

Напомним, ранее Тиллерсон заявил, что вопрос размещения миротворцев ООН на оккупированных территориях Донбасса со временем таки удастся урегулировать с российской стороной. 

 

Другие новости по теме

Тиллерсон надеется преодолеть разногласия с РФ по миротворцам на Донбассе Тиллерсон надеется преодолеть разногласия с РФ по миротворцам на Донбассе
Госсекретарь прокомментировал вопрос размещения миротворческого контингента на Востоке Украины.

Тиллерсон за сохранение санкций против РФ – Госдеп Тиллерсон за сохранение санкций против РФ – Госдеп
Госсекретарь считает, что России еще очень многое нужно сделать, чтобы санкции, введенные из-за ситуации на Украине, были сняты.

Тиллерсон: Антироссийские санкции США в силе Тиллерсон: Антироссийские санкции США в силе
Глава Госдепа подтвердил президенту Украины, что действия России на Донбассе являются помехой улучшению отношений с США.

Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ
Санкции останутся, пока Россия не вернет Крым и начнет выполнять минские соглашения, заявил глава Госдепа.

Постпред США при ООН: Крым – это часть Украины Постпред США при ООН: Крым – это часть Украины
Связанные с Крымом антироссийские санкции США останутся в силе, пока полуостров не вернется под контроль Украины, заявила Хейли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: