В ООН требуют объявить перемирие в Сирии на месяц

В ООН требуют объявить перемирие в Сирии на месяц
Антониу Гутерриш
С таким заявлением Антони Гутерреш выступил после того, как на израильско-сирийской границе началась активная эскалация конфликта.

Генеральный секретарь Организации Объединенных наций (ООН) Антониу Гутерреш призвал немедленно объявить в Сирии перемирие сроком на один месяц. Как сообщает пресс-служба ООН, с таким заявлением Гутерреш выступил после того, как на израильско-сирийской границе началась активная эскалация конфликта.

"Генеральный секретарь с тревогой следит за нарастанием напряженности в Сирии и угрозы втягивания в конфликт других государств. Он призывает все стороны прекратить эскалацию и проявить сдержанность", – указано в сообщении.

Глава ООН также призвал все стороны стремительно перейти к политическому решению в соответствии с резолюцией 2254 Совета Безопасности, отметив, что это единственный способ "положить конец насилию и страшным страданиям сирийского народа.

Война Турции против курдов в Сирии. Главное

Ранее сообщалось, что США одобрили крупнейшую операцию Израиля в Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


ИГИЛ и война в Сирии
США одобрили крупнейшую операцию Израиля в Сирии
ООН: При авиаударах России погибли 230 сирийцев
Россия: Коалиция США находится в Сирии незаконно
Коалиция США ударила по сторонникам Асада в Сирии
[/i]В Дамаске из минометов обстреляли торгпредство России

Другие новости по теме

Россия: Коалиция США находится в Сирии незаконно Россия: Коалиция США находится в Сирии незаконно
Возглавляемая США коалиция по борьбе с террористами в Сирии находится на территории страны незаконно, заявил постпред России при ООН.

В Сирии слишком много иностранных военных – генсек ООН В Сирии слишком много иностранных военных – генсек ООН
Генсек Организации Объединенных Наций Антониу Гутерреш считает, что если бы сирийский народ мог сам решить свои проблемы, возможно, было бы лучше.

В ООН приветствовали решение о создании зон безопасности в Сирии В ООН приветствовали решение о создании зон безопасности в Сирии

ООН назвала ситуацию в Сирии гуманитарной катастрофой ООН назвала ситуацию в Сирии гуманитарной катастрофой
Гражданская война в Сирии, продолжающаяся уже около двух лет, привела к гуманитарной катастрофе, заявила глава ООН по гуманитарной помощи Валери Амос на заседании Совета Безопасности.

Глава МИД Сирии призвал прекратить помощь оппозиции Глава МИД Сирии призвал прекратить помощь оппозиции
Сирийский министр иностранных дел Валид Муаллем, выступая на 67-й сессии Генассамблеи ООН, обвинил некоторых членов Совета Безопасности в пособничестве терроризму в Сирии и призвал соседние страны прекратить помощь сирийской оппозиции для успешного урегулирования конфликта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: