ООН назвала ситуацию в Сирии гуманитарной катастрофой

ООН назвала ситуацию в Сирии гуманитарной катастрофой

Гражданская война в Сирии, продолжающаяся уже около двух лет, привела к гуманитарной катастрофе, заявила глава ООН по гуманитарной помощи Валери Амос на заседании Совета Безопасности.

"В Сирии произошла гуманитарная катастрофа, простые люди расплачиваются за неспособность других положить конец конфликту. У меня нет ответа для тех сирийцев, которые в разговоре со мной спрашивали, почему мир оставил их", - сказала она.

Кроме того, верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш, отметил, что на данный момент Сирию ежедневно покидают около восьми тысяч беженцев.

Гутерреш предполагает, что число сирийских беженцев в соседних странах к концу 2013 года может достигнуть 3,5 миллионов человек.

Другие новости по теме

ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии ООН прогнозирует утроение числа беженцев из Сирии
К концу года число сирийских беженцев утроится, достигнув таким образом трех миллионов, заявил верховный комиссар ООН по делам беженцев Антониу Гутерреш.

Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек Число беженцев из Сирии приблизилось к трем миллионам человек
Около миллиона жителей покинули страну за последний год.

Почти 7 миллионов человек в Сирии нуждаются в гуманитарной помощи - правозащитники Почти 7 миллионов человек в Сирии нуждаются в гуманитарной помощи - правозащитники
Гуманитарный кризис в Сирии достиг невиданных масштабов. По данным правозащитников, треть сирийцев нуждается в срочной гуманитарной помощи.

В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии В ООН подсчитали количество беженцев из Сирии
Страну покинуло 2,3 миллиона человек

США намерены удвоить помощь сирийской оппозиции США намерены удвоить помощь сирийской оппозиции
США удвоят размер помощи сирийской оппозиции до 250 миллионов долларов, заявил накануне госсекретарь США Джон Керри на встрече группы Друзей Сирии в Стамбуле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: