Израиль нанес удар по иранским целям в Сирии после сбитого истребителя

Израиль нанес удар по иранским целям в Сирии после сбитого истребителя
Крое того Израиль закрыл часть воздушного пространства
Это была вторая атака ВВС Израиля на иранские цели в Сирии в субботу. Первые авиаудары израильские ВВС совершили после того, как перехватили на территории Израиля иранский беспилотник.

Израиль нанес мощный удар по системам ПВО и иранским целям в Сирии после того, как был сбит израильский истребитель F-16. Об этом сообщает агентство Reuters в субботу, 10 февраля.

По словам израильских военных, были атакованы 12 целей, в том числе три зенитных ракетных дивизиона и четыре военные иранские цели в Сирии.

Военные добавили, что во время атаки были запущены зенитные ракеты в направлении Израиля, что вызвало срабатывание сирен воздушной тревоги на севере страны.

Крое того Израиль закрыл часть воздушного пространства после обстрела системой ПВО Сирии. Полеты запрещены северней Шфаима недалеко от Тель-Авива.

На короткое время прекратил работу и аэропорт Тель-Авива, но уже снова работает в прежнем режиме.

Напомним, в ночь на 10 февраля ПВО Сирии сработала в ответ на атаку израильской авиации по "иранским целям" – системах контроля, которые управляли иранским беспилотником. Израильский истребитель разбился, пилоты успешно катапультировались.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Израильские ВВС атаковали 12 сирийских и иранских целей в Сирии Израильские ВВС атаковали 12 сирийских и иранских целей в Сирии
Вооруженные силы Израиля нанесли удары по военным целям Ирана и Сирии на сирийской территории. В частности, атакованы три зенитные батареи.

Израиль нанес удары по позициям Хезболлы в Сирии Израиль нанес удары по позициям Хезболлы в Сирии
Сирийская ПВО оказалась бессильна перед израильской авиацией.

Израиль нанес удар по артиллерии сирийской армии Израиль нанес удар по артиллерии сирийской армии
ВВС Израиля атаковали позиции артиллерии Сирии в ответ на перелет снарядов.

Израиль нанес авиаудар по Сирии Израиль нанес авиаудар по Сирии
Израиль подтвердил нанесение авиаудара по сирийской территории, сообщает агентство Associated Press со ссылкой на неназванных представителей израильской стороны.

Израиль нанес артиллерийский удар в ответ на обстрел из Сирии и направил жалобу в ООН Израиль нанес артиллерийский удар в ответ на обстрел из Сирии и направил жалобу в ООН
Израильская армия в ночь на 18 ноября нанесла артиллерийский удар по территории Сирии в ответ на обстрел из автоматического оружия в районе Голанских высот.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: