Израиль нанес артиллерийский удар в ответ на обстрел из Сирии и направил жалобу в ООН

Израиль нанес артиллерийский удар в ответ на обстрел из Сирии и направил жалобу в ООН

Израильская армия в ночь на 18 ноября нанесла артиллерийский удар по территории Сирии в ответ на обстрел из автоматического оружия в районе Голанских высот.

Как сообщает агентство AFP со ссылкой на ЦАХАЛ, в результате обстрела с сирийской стороны никто из военных не пострадал, одна боевая машина получила легкие повреждения.

Ответный удар был нанесен в сторону, откуда производились выстрелы.

Израиль также заявил, что информация об инциденте с жалобой на действия сирийской стороны была направлена в ООН. Формально атаки израильской территории со стороны Сирии нарушают соглашения о прекращении огня между двумя странами, достигнутыми в 1973 году.

Израиль нанес артиллерийский удар в ответ на обстрел из Сирии и направил жалобу в ООН
  Огонь на предупреждение. Израиль обстрелял территорию Сирии

Другие новости по теме

Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии Израильские войска открыли предупредительный огонь по территории Сирии
Израильские войска открыли предупредительный огонь по сирийской территории в ответ на артиллерийский обстрел Голанских высот со стороны Сирии, говорится в опубликованном в воскресенье заявлении израильской армии.

Фотогалерея: Огонь на предупреждение. Израиль обстрелял территорию Сирии Фотогалерея: Огонь на предупреждение. Израиль обстрелял территорию Сирии
В течение двух дней, 11 и 12 ноября, Израиль впервые со времен крупного арабо-израильского конфликта 1973 года обстрелял территорию Сирии - таким был ответ израильских танковых войск на сирийские мины, упавшие в центральной части Голанских высот.

Израиль нанес авиаудар по Сирии в ответ на артобстрел Израиль нанес авиаудар по Сирии в ответ на артобстрел
Территорию Израиля обстреляли из артиллерии, в ответ нанесены авиаудары.

Израиль нанес авиаудары по позициям сирийской армии – СМИ Израиль нанес авиаудары по позициям сирийской армии – СМИ
Три авиаудара по позициям сирийской армии были нанесены в ответ на ракету.

Израиль опровергает сообщения СМИ о том, что нанес по Ливану ответный удар Израиль опровергает сообщения СМИ о том, что нанес по Ливану ответный удар
Ряд арабских СМИ сообщили, что Израиль нанес удар по территории Ливана в ответ на ракетный обстрел, однако в израильской армии опровергают эту информацию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: