В России мужчину приговорили к обязательным работам за избиение кошки

В России мужчину приговорили к обязательным работам за избиение кошки
Мужчина покалечил соседскую кошку
Мужчина ударил животное головой об пол, а после этого с силой бросил в стену. В результате кошка получила перелом позвоночника и черепно-мозговую травму.

В России мировой суд Ленинского района города Владимира вынес приговор местному жителю, жестоко избившему кошку. Об этом в четверг, 8 февраля, сообщает региональная прокуратура.

Установлено, что летом 2017 года 23-летний житель одного из домов начал на лестничной клетке высказывать соседке претензии по поводу отсутствия освещения на этаже. Во время разговора из квартиры женщины выбежала кошка.

Мужчина схватил животное и ударил головой об пол, а после этого с силой бросил в стену. В результате кошка получила перелом позвоночника и черепно-мозговую травму. От полученных травм животное больше не может самостоятельно передвигаться.

Суд признал мужчину виновным по статье о жестоком обращении с животными (ч.1 ст.245 УК РФ) и назначил наказание в виде 290 часов обязательных работ.

Ранее в России пьяный мужчина стирал кота Рыжика в машинке, пока тот не погиб.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Енакиево кошка, смерть которой констатировали ветеринары, дома В Енакиево кошка, смерть которой констатировали ветеринары, дома "ожила"
В Енакиево Донецкой области, кошка, смерть которой констатировали ветеринары одной из частных клиник города, дома пришла в себя.

В Полтаве мужчина бросил с балкона пакет с водой и травмировал 11-летнего мальчика В Полтаве мужчина бросил с балкона пакет с водой и травмировал 11-летнего мальчика
В Полтаве пьяный 34-летний мужчина кинул с балкона на третьем этаже пакет, заполненный водой, и травмировал им 11-летнего мальчика, который как раз шел по улице, сообщили в местном управлении милиции.

В Эстонии кошка, запертая в электрощите, обесточила квартиру В Эстонии кошка, запертая в электрощите, обесточила квартиру
В Эстонии кошка отключила электричество в квартире жителя поселка Сяревере (входит в состав волости Тюри).

В Херсонской области бешеная кошка напала на двух женщин В Херсонской области бешеная кошка напала на двух женщин
В Херсонской области кошка покусала женщину и поцарапала ее 22-летнюю дочку.

Бешеная кошка напала на двух женщин в Херсонской области Бешеная кошка напала на двух женщин в Херсонской области
В Херсонской области кошка покусала женщину и поцарапала ее 22-летнюю дочку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: