В Херсонской области бешеная кошка напала на двух женщин

В Херсонской области бешеная кошка напала на двух женщин

В Херсонской области кошка покусала женщину и поцарапала ее 22-летнюю дочку.

Областное управление Министерства чрезвычайных ситуаций сообщило, что инцидент произошел 8 февраля, когда жительница села Заводовка Горностаевского района решила покормить кошку, которая во время сильных морозов пряталась в ее дворе.

12 февраля хозяйка обнаружила животное мертвым. По совету соседей женщина отправила труп кошку на исследование. 13 февраля районное управление ветеринарной медицины провело обследование, по результатам которого был выявлен возбудитель бешенства.

Районная противоэпидемиологическая комиссия 14 февраля наложила карантинные ограничения на территории села Заводовки сроком на 2 месяца.

Ранее сообщалось о нападении кошки на мужчину и женщину в Николаевской области.

Другие новости по теме

Бешеная кошка напала на двух женщин в Херсонской области Бешеная кошка напала на двух женщин в Херсонской области
В Херсонской области кошка покусала женщину и поцарапала ее 22-летнюю дочку.

В Николаевской области в одном из сел введен карантин из-за случаев бешенства В Николаевской области в одном из сел введен карантин из-за случаев бешенства
В Николаевской области в селе Ковалевка введен карантин после выявленного заболевания бешенства у погибшей кошки, сообщает областное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Херсонской области подросток вынес из огня 83-летнюю женщину и двух детей В Херсонской области подросток вынес из огня 83-летнюю женщину и двух детей
В Херсонской области в селе Токаревка Белозерского района 14-летний юноша вынес из горящего дома двух детей и 83-летнюю женщину, сообщает областное управление МЧС.

В Ровенской области на женщину напал бешеный барсук В Ровенской области на женщину напал бешеный барсук
Бешеный барсук искусал 4 июля женщину, когда та заготавливала сено возле села Козырщина Млыновского района Ровенской области.

В Эстонии кошка, запертая в электрощите, обесточила квартиру В Эстонии кошка, запертая в электрощите, обесточила квартиру
В Эстонии кошка отключила электричество в квартире жителя поселка Сяревере (входит в состав волости Тюри).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: