Дуда выступит со спецзаявлением по "бандеровскому закону" – СМИ

Дуда выступит со спецзаявлением по "бандеровскому закону" – СМИ
Дуда готовит спецзаяление
Польский президент днем выступит со специальным заявлением. В президентской канцелярии тему заявления не сообщили. Но по данным СМИ речь пойдет о так называемом "бандеровском законе".

Президент Польши Анджей Дуда во вторник, 6 февраля, выступит со специальным заявлением. Об этом сообщили в президентской канцелярии в Twitter.

В частности, выступление главы государства запланировано на 11:00 по местному времени (12:00 по Киеву). Тема заявления официально не объявляется. Однако польское агентство PAP сообщило, что заявление Дуды будет касаться скандального закона об Институте национальной памяти.

Dzis o godz. 11.00 w Palacu Prezydenckim Prezydent Rzeczypospolitej Polskiej Andrzej Duda wyglosi oswiadczenie.
? https://t.co/dami3Ftz68

— Kancelaria_Prezydenta (@prezydentpl) 6 февраля 2018 г.

Отметим, Сенат Польши без изменений поддержал обновленный законопроект об Институте национальной памяти, который среди прочего предусматривает наказание за отрицание преступлений украинских националистов.

Напомним, канцелярия премьер-министра Польши обнародовала специальный видеоролик на английском языке, посвященный истории Польши в период Второй мировой войны, объясняющий цель внесении изменений в закон об Институте национальной памяти.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Дуда пообещал подписать Дуда пообещал подписать "бандеровский закон"
Президент Польши Анджей Дуда во время своего специального обращения отметил, что собирается подписать закон об Институте национальной памяти, несмотря на протесты со стороны Украины.

Польша отменила визит израильского министра Польша отменила визит израильского министра
Визит отменен из-за позиции Нафтали Беннета по закону об Институте национальной памяти, который криминализирует высказывания о причастности польского народа к преступлениям Второй мировой войны.

Премьер Польши объяснил Премьер Польши объяснил "бандеровский закон"
Польша оказалась под немецкой и советской оккупацией, и почти каждая польская семья потеряла во время войны кого-то из своих близких.

Варшава пояснит изменения в Варшава пояснит изменения в "бандеровский закон"
Совет министров Польши удивила реакция мира на закон. В своем заявлении польское правительство "еще точнее расскажет, какое значение, кого касается, чего ожидают от этого закона".

Сенат Польши не поменял Сенат Польши не поменял "бандеровский закон"
Закон поддержали комиссия по правам человека, по вопросам верховенства права, а также комиссия по вопросам культуры. За принятие закона в нынешнем виде выступили 11 сенаторов, 5 были против.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: