Варшава пояснит изменения в "бандеровский закон"

Варшава пояснит изменения в "бандеровский закон"

Совет министров Польши удивила реакция мира на закон. В своем заявлении польское правительство "еще точнее расскажет, какое значение, кого касается, чего ожидают от этого закона".

Правительство Польши сегодня, 1 февраля, выступит с заявлением, в котором объяснит суть принятых изменений закона об Институте национальной памяти. Об этом заявил спикер Сената Польши Станислав Карчевский, сообщает Onet.pl.

"Эта буря удивила нас, всех очень удивила. И в данный момент мы хотим идти к спокойному, сбалансированному, углубленному диалогу. Я на это рассчитываю - и я даже уверен - мы начнем работать с сегодняшнего дня", – сказал Карчевский.

Он заявил, что в своем заявлении правительство "еще точнее расскажет, какое значение, кого касается, чего мы ожидаем от этого закона".

"Мы должны вести диалог, мы должны объяснить это друг другу", – сказал Карчевский, добавив, что это диалог "со всеми сомневающимися".

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что принятый в Польше закон об Институте национальной памяти, которым предусмотрена уголовная ответственность за отрицание преступлений украинских националистов против поляков, содержит неприемлемые оценки.

Другие новости по теме

В Польше одобрили закон о В Польше одобрили закон о "бандеровской идеологии"
Верхняя палата польского парламента приняла скандальный закон об уголовной ответственности за отрицание преступлений украинских националистов.

Сенат Польши не поменял Сенат Польши не поменял "бандеровский закон"
Закон поддержали комиссия по правам человека, по вопросам верховенства права, а также комиссия по вопросам культуры. За принятие закона в нынешнем виде выступили 11 сенаторов, 5 были против.

В Польше завтра рассмотрят В Польше завтра рассмотрят "бандеровский закон"
Если закон вступит в силу, то лица, говорящие о "польских концлагерях" во время Второй мировой или отрицающие "преступления украинских националистов" против польского народа, могут получить три года тюрьмы.

В Польше принял закон о запрете В Польше принял закон о запрете "бандеровской идеологии"
В соответствии с новым польским законом, лицам, которые отрицают "преступления бандеровцев" грозит лишение свободы на срок до трех лет.

В Польше хотят наказывать за В Польше хотят наказывать за "отрицание преступлений УПА"
Сейм рассмотрит соответствующий законопроект 6 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: